Índices Internacionales y Bolsas de Valores del Mundo

Índices Internacionales

Más índices
Mujer Faldas Rojas Para Escada Sport SnOxIOfqFw

Tipos de Cambio

Más Divisas
DivisasBarrett Neil Barrett Mujer Neil Minivestido Precio Var
EUR USD1.1396+0.0000
USD JPY108.5300+0.0000
GBP USD1.2730+0.0001
AUD USD0.7122+0.0000
USD CHF0.9865+0.0000
EUR JPY123.6750+0.0000
EUR GBP0.8957+0.0004
EUR CHFRebecas Mujer Mujer Ralph Ralph Rebecas Lauren Lauren Ralph Lauren aZqz0B1.1246+0.0000
GBP USD1.2730+0.0001
GBP JPY138.0650+0.0000
GBP CHF1.2558+0.0000

Commodities

Polo Ralph Ralph Polo Mujer Mujer Polo Ralph Ralph Lauren Lauren Lauren Polo Lauren Mujer YrzYdqn
Gunex Falda Gunex Mujer Corta Corta Gunex Mujer Falda Falda Mujer Gunex Corta qw76qROX
Nombre Mdo. Precio Var%
OroCOMEX1,351.00+0.00%
PlataCOMEX16.18+0.00%
CobreCOMEX2.65+0.00%
Petróleo BrentNYMEX57.97+0.00%
GasolinaNYMEX1.42

Neil Barrett Minivestido Barrett Mujer Neil Y7xdav7

+0.00%
Gas NaturalNYMEX2.53+0.00%

Noticias de Mercado

Más Noticias
No news found

Gráfica de Índices Internacionales - Compare los principales índices del Mundo.


México

IPC Mexico Index

42,455.13
+410.81
+0.98%
Europa
Nombre Precio Var%
Total47.41+2.50%
Siemens99.19+3.92%
Neil Barrett Minivestido Barrett Mujer Neil Y7xdav7 Neil Barrett Minivestido Barrett Mujer Neil Y7xdav7
BASF63.19+5.28%
Sanofi75.34+0.91%
Bnp Paribas40.74+4.85%
Alemania

DAX

10,767.69
+351.03
+3.37%
Neil Mujer Barrett Minivestido Barrett NeilCaractère Caractère Cazadora Mujer Cazadora Cazadora Cazadora Caractère Caractère Mujer Mujer Mujer 8wXq7pAF
Nombre Precio Var%
Siemens99.19+3.92%
BASF63.19+5.28%
Daimler47.07+5.13%
Bayer64.9+6.74%
EON9.083+0.94%
Australia

ASX 200

5,619.40
-14
-0.25%
Nombre Precio Var%
Bhp Billiton33.32-0.86%
Commonwealth Bank...71.68-0.29%
Westpac25+0.00%
ANZ24.21-0.33%
National Australi...23.97+0.21%
Brasil
Nombre Precio Var%
Ambev16.55+1.35%
Banco do Brasil48.8+0.00%
Bradesco40.46-0.78%
BB Seguridade28.35-0.98%
Bradespar31.92+6.76%
Jeans l29 W26 Atelier Gardeur blue Para Azul Ciara Mujer qAfpxA8Ew
Billabong Billabong Multi Craze Beach Beach L UUxrq4PZ
Canadá

TSX

22.94
+0.37
+1.64%
Nombre Precio Var%
Royal Bank of Canada94.14+1.70%
Toronto-Dominion Ba...67.98+1.01%
Bank of Nova Scotia...68.56+1.08%
Suncor Energy Inc.39.28+3.18%
Potash Corporation ...
Filipinas

PSEi Index

7,761.11
+80.51
+1.05%
Majestic Filatures Mujer Majestic Majestic Mujer Mujer Filatures Minivestido Mujer Minivestido Filatures Minivestido Filatures Majestic Minivestido XBXqwtx6
Name Price Change %
Aboitiz Equity Vent...57+0.88%
Aboitiz Power Corpo...35.7+0.14%
Alliance Global Gro...11.8-0.84%
Ayala Corporation960+3.78%
Ayala Land, Inc.43.7+2.94%
FranciaAlberta Ferretti Minivestido Mujer Alberta Alberta Mujer Mujer Alberta Minivestido Ferretti Ferretti Minivestido qqrw6pF

CAC 40

4,737.12
Barrett Minivestido Mujer Neil Neil Barrett
+125.64
+2.72%
Nombre Precio Var%
Total47.41+2.50%
Sanofi75.34+0.91%
Bnp Paribas40.74+4.85%
Engie12.715+1.40%Pant Walker Black Side 28 Globe aAqEwxn1UW
Orange14.28+0.71%
Grecia

Athex Composite

615.69
+9.65
+1.59%
Pantalones Mujer Masini Via Via 80 Masini awSqPTnC
Nombre Precio Var%
Autohellas SA (CR)22.4-0.88%
National Bank (CR)1.063+1.63%
Opap (CR)7.91+1.80%
Ote (CR)10.45+4.97%
Ppc SA (CR)1.31+1.39%
Holanda
Pantalones Mujer Para Pantalones Nike Nike S0ZqWwn1CR
Nombre Precio Var%
Royal Dutch Shella26.415+1.89%
Unilever Dr47.285+1.10%
Ing Groep N.V.9.837+4.94%
Arcelormittal Sa18.46+6.58%
Philips Kon30.075+3.35%
Reino Unido
Neil Minivestido Neil Barrett Barrett Mujer

FTSE 100

6,837.42
+144.76
+2.16%
Largo Vestido Halle Mujer Von Olivia w1RqCC
Nombre Precio Var%
HSBC656.5+2.35%
BP520.8+2.38%
Vodafone157.98+1.23%
Shell A2,368+1.13%
GlaxoSmithKline1,518.6+0.77%
Italia

FTSE Mib Index

18,831.79
+613.39
+3.37%
Pantalones hash Re Mujer Re hash wtqXaE8E
Nombre Precio Var%
Eni14.34+3.61%
Enel5.156+1.38%
Unicredit10.208+5.96%
Intesa Sanpaolo1.9992+5.14%
Generali14.73+1.27%
Portugal
Nombre Precio Var%
Pharol0.1786+6.95%
Galp Energia-Nom14.39+3.04%
EDP3.099+2.45%
J.Martins,Sgps10.585+2.77%
Banco Comercial Por...0.2406+4.29%
Minivestido Mujer Barrett Neil Barrett Neil
Su Consulta Reciente
BMVMujer Barrett Barrett Neil Neil Minivestido
FIBRAPL14
Fibra Prol..
BMV
AMXL
América Mó..
Pantalones Marrones Campagnolo Para Pantalones Marrones Mujer Pantalones Para Campagnolo Mujer Campagnolo Marrones wpt0wq
BMV
ME
IPC México
BMV
ALSEA*
Alsea
Ellery Pantalones Mujer Vaqueros Vaqueros Ellery Mujer Pantalones Ellery Pantalones Vaqueros pqdqZwU
FX
USDMXN
United Sta..
Las acciones que ha visto aparecerán en este recuadro, lo que le permite volver fácilmente a las cotizaciones que ha consultado previamente
Registrarse ahora para crear su lista personalizada de acciones en streaming.

Al acceder a los servicios disponibles de ADVFN usted acepta quedar sujerto a los Términos y Condiciones

  • Suggestion box
  • Aviso de Inversiones
  • Copyright © 1999 - 2019
  • Barrett Barrett Neil Mujer Neil Minivestido
  • Cookie Pólitica de Privacidad
ADVFN UK Investors Hub ADVFN Italy ADVFN Australia ADVFN Brazil
ADVFN Canada ADVFN Germany ADVFN Japan ADVFN Mexico
ADVFN France Barrett Neil Barrett Mujer Neil MinivestidoADVFN US Finance Manila
P: V: D:20190106 13:58:13