Índices Internacionales y Bolsas de Valores del Mundo

Índices Internacionales

Más índices
2018 Heritage Mochilas Azul Herschel Mochila qpxnZZt

Tipos de Cambio

Más Divisas
DivisasPantalones Pantalones Juvia Juvia Mujer Precio Var
EUR USD1.1396+0.0000
USD JPY108.5300+0.0000
GBP USD1.2730+0.0001
AUD USD0.7122+0.0000
USD CHF0.9865+0.0000
EUR JPY123.6750+0.0000
EUR GBP0.8957+0.0004
EUR CHF06wr Graduadas Lozza Vl4121 Gafas Lozza Graduadas Gafas Vl4121 xwRq0Zg1.1246+0.0000
GBP USD1.2730+0.0001
GBP JPY138.0650+0.0000
GBP CHF1.2558+0.0000

Commodities

Polo Ralph Ralph Polo Mujer Mujer Polo Ralph Ralph Lauren Lauren Lauren Polo Lauren Mujer YrzYdqn
Mujer Bolsos En Bandolera Lavada Con Piel Solapa Dudu Vivida De dgfCHg
Nombre Mdo. Precio Var%
OroCOMEX1,351.00+0.00%
PlataCOMEX16.18+0.00%
CobreCOMEX2.65+0.00%
Petróleo BrentNYMEX57.97+0.00%
GasolinaNYMEX1.42

Pantalones Mujer Juvia Juvia Pantalones zwYxqEa

+0.00%
Gas NaturalNYMEX2.53+0.00%

Noticias de Mercado

Más Noticias
No news found

Gráfica de Índices Internacionales - Compare los principales índices del Mundo.

23 Oscuro Azul Piquadro Neceser Feels Cm YqwRFR

México

IPC Mexico Index

42,455.13
+410.81
+0.98%
Europa

EuroStoxx 50Sol Ck1239s 214 Gafas Klein Calvin De q6RaTzPwc

3,041.85
+83.57
+2.82%
Nombre Precio Var%
Total47.41+2.50%
Siemens99.19+3.92%
Pantalones Mujer Juvia Juvia Pantalones zwYxqEa Pantalones Mujer Juvia Juvia Pantalones zwYxqEa
BASF63.19+5.28%
Sanofi75.34+0.91%
Bnp Paribas40.74+4.85%
Alemania

DAX

10,767.69
+351.03
+3.37%
Pantalones Juvia Mujer Pantalones Juviaw Brunock Mujer Para Cm 5x19 Bandolera X L Bolera H 5 Bolso Tous Chain 7x14 Beige topo 1gqAxw
Nombre Precio Var%
Siemens99.19+3.92%
BASF63.19+5.28%
Daimler47.07+5.13%
Bayer64.9+6.74%
EON9.083+0.94%
Australia

ASX 200

5,619.40
-14
-0.25%
Nombre Precio Var%
Bhp Billiton33.32-0.86%
Commonwealth Bank...71.68-0.29%
Westpac25+0.00%
ANZ24.21-0.33%
National Australi...23.97+0.21%
Brasil
Nombre Precio Var%
Ambev16.55+1.35%
Banco do Brasil48.8+0.00%
Bradesco40.46-0.78%
BB Seguridade28.35-0.98%
Bradespar31.92+6.76%
Vestido Media A Unique Mujer Pierna xUdRXqF
Laona Vestidos Rosas Rosas Laona Para Mujer Para Mujer Vestidos Vestidos qWgZ0wTH
Canadá

TSX

22.94
+0.37
+1.64%
Nombre Precio Var%
Royal Bank of Canada94.14+1.70%
Toronto-Dominion Ba...67.98+1.01%
Bank of Nova Scotia...68.56+1.08%
Suncor Energy Inc.39.28+3.18%
Potash Corporation ...
Filipinas

PSEi Index

7,761.11
+80.51
+1.05%
Elizabeth Largo Vestido James Mujer And vzRfvxg
Name Price Change %
Aboitiz Equity Vent...57+0.88%
Aboitiz Power Corpo...35.7+0.14%
Alliance Global Gro...11.8-0.84%
Ayala Corporation960+3.78%
Ayala Land, Inc.43.7+2.94%
FranciaTallas Para Vestidos Blancos Mujer Grandes 0A5KqXxZXw

CAC 40

4,737.12
Pantalones Mujer Juvia Pantalones Juvia
+125.64
+2.72%
Nombre Precio Var%
Total47.41+2.50%
Sanofi75.34+0.91%
Bnp Paribas40.74+4.85%
Engie12.715+1.40%Barena Barena Pantalones Mujer Barena Mujer Pantalones Barena Barena Pantalones Mujer Pantalones Pantalones Mujer Mujer P6Ynwax
Orange14.28+0.71%
Grecia

Athex Composite

615.69
+9.65
+1.59%
La Mujer Maraboutee Minivestido Mujer La Maraboutee Fee Fee Minivestido qqOUrS1
Nombre Precio Var%
Autohellas SA (CR)22.4-0.88%
National Bank (CR)1.063+1.63%
Opap (CR)7.91+1.80%
Ote (CR)10.45+4.97%
Ppc SA (CR)1.31+1.39%
Holanda
talla Del Lace Mujer Vestido Maxi 14 Fabricante Rojo 42 Hotsquash RYqvn
Nombre Precio Var%
Royal Dutch Shella26.415+1.89%
Unilever Dr47.285+1.10%
Ing Groep N.V.9.837+4.94%
Arcelormittal Sa18.46+6.58%
Philips Kon30.075+3.35%
Reino Unido
Pantalones Pantalones Juvia Mujer Juvia

FTSE 100

6,837.42
+144.76
+2.16%
Minivestido Minivestido Lanvin Lanvin Mujer Minivestido Mujer Lanvin Pxw5n1
Nombre Precio Var%
HSBC656.5+2.35%
BP520.8+2.38%
Vodafone157.98+1.23%
Shell A2,368+1.13%
GlaxoSmithKline1,518.6+0.77%
Italia

FTSE Mib Index

18,831.79
+613.39
+3.37%
Alessandro Pantalones Alessandro Legora Mujer Legora Y4Z00
Nombre Precio Var%
Eni14.34+3.61%
Enel5.156+1.38%
Unicredit10.208+5.96%
Intesa Sanpaolo1.9992+5.14%
Generali14.73+1.27%
Portugal
Nombre Precio Var%
Pharol0.1786+6.95%
Galp Energia-Nom14.39+3.04%
EDP3.099+2.45%
J.Martins,Sgps10.585+2.77%
Banco Comercial Por...0.2406+4.29%
Juvia Pantalones Mujer Juvia Pantalones
Su Consulta Reciente
BMVPantalones Pantalones Juvia Mujer Juvia
FIBRAPL14
Fibra Prol..
BMV
AMXL
América Mó..
Faith Pantalones Vaqueros Faith Connexion Vaqueros Pantalones Mujer Mujer Connexion qgAwxgBY
BMV
ME
IPC México
BMV
ALSEA*
Alsea
Dimensione Danza Danza Minivestido Mujer Mujer Mujer Danza Dimensione Danza Dimensione Minivestido Dimensione Minivestido Yqq5fvRx
FX
USDMXN
United Sta..
Las acciones que ha visto aparecerán en este recuadro, lo que le permite volver fácilmente a las cotizaciones que ha consultado previamente
Registrarse ahora para crear su lista personalizada de acciones en streaming.

Al acceder a los servicios disponibles de ADVFN usted acepta quedar sujerto a los Términos y Condiciones

  • Suggestion box
  • Aviso de Inversiones
  • Copyright © 1999 - 2019
  • Juvia Pantalones Juvia Pantalones Mujer
  • Cookie Pólitica de Privacidad
ADVFN UK Investors Hub ADVFN Italy ADVFN Australia ADVFN Brazil
ADVFN Canada ADVFN Germany ADVFN Japan ADVFN Mexico
ADVFN France Juvia Juvia Pantalones Pantalones MujerADVFN US Finance Manila
P: V: D:20190106 13:58:13