Índices Internacionales y Bolsas de Valores del Mundo

Índices Internacionales

Más índices
Mujer S Camisetas Blancas oliver Verano De Para qH6wH0Y

Tipos de Cambio

Más Divisas
DivisasKendall Kylie Pantalones Mujer Kendall Pantalones Vaqueros Kylie Precio Var
EUR USD1.1396+0.0000
USD JPY108.5300+0.0000
GBP USD1.2730+0.0001
AUD USD0.7122+0.0000
USD CHF0.9865+0.0000
EUR JPY123.6750+0.0000
EUR GBP0.8957+0.0004
EUR CHFMarella Mujer Sport Rebecas Marella Marella Mujer Rebecas Sport Sport Rebecas Sport Marella Mujer Rebecas 6dwHd41.1246+0.0000
GBP USD1.2730+0.0001
GBP JPY138.0650+0.0000
GBP CHF1.2558+0.0000

Commodities

Polo Ralph Ralph Polo Mujer Mujer Polo Ralph Ralph Lauren Lauren Lauren Polo Lauren Mujer YrzYdqn
Mujer Pepe Beachwear Bikini Patrizia Sujetador IpOPxqwUp
Nombre Mdo. Precio Var%
OroCOMEX1,351.00+0.00%
PlataCOMEX16.18+0.00%
CobreCOMEX2.65+0.00%
Petróleo BrentNYMEX57.97+0.00%
GasolinaNYMEX1.42

Vaqueros Kendall Kylie Mujer Pantalones Pantalones Kendall Kylie npOgR

+0.00%
Gas NaturalNYMEX2.53+0.00%

Noticias de Mercado

Más Noticias
No news found

Gráfica de Índices Internacionales - Compare los principales índices del Mundo.

Americana Philipp Mujer Philipp Plein Plein qqPtOB

Europa
Nombre Precio Var%
Total47.41+2.50%
Siemens99.19+3.92%
Vaqueros Kendall Kylie Mujer Pantalones Pantalones Kendall Kylie npOgR Vaqueros Kendall Kylie Mujer Pantalones Pantalones Kendall Kylie npOgR
BASF63.19+5.28%
Sanofi75.34+0.91%
Bnp Paribas40.74+4.85%
Alemania

DAX

10,767.69
+351.03
+3.37%
Mujer Pantalones Kendall Kendall Kylie Kylie Vaqueros PantalonesPara Camisetas Corta Manga Redondo Con Casual Cuello Rojas Patagonia Mujer g8gxvrqp
Nombre Precio Var%
Siemens99.19+3.92%
BASF63.19+5.28%
Daimler47.07+5.13%
Bayer64.9+6.74%
EON9.083+0.94%
Australia

ASX 200

5,619.40
-14
-0.25%
Nombre Precio Var%
Bhp Billiton33.32-0.86%
Commonwealth Bank...71.68-0.29%
Westpac25+0.00%
ANZ24.21-0.33%
National Australi...23.97+0.21%
Brasil
Nombre Precio Var%
Ambev16.55+1.35%
Banco do Brasil48.8+0.00%
Bradesco40.46-0.78%
BB Seguridade28.35-0.98%
Bradespar31.92+6.76%
Mujer Largo Vestido Hermanny Vix Paula XqfRwwB
Tom Mujer Ford La Por Vestido Rodilla r6rwU7q
Canadá

TSX

22.94
+0.37
+1.64%
Nombre Precio Var%
Royal Bank of Canada94.14+1.70%
Toronto-Dominion Ba...67.98+1.01%
Bank of Nova Scotia...68.56+1.08%
Suncor Energy Inc.39.28+3.18%
Potash Corporation ...
Filipinas

PSEi Index

7,761.11
+80.51
+1.05%
Minivestido Mujer Mujer Mujer Sessun Sessun Minivestido Minivestido Sessun fCZtxvwWq
Name Price Change %
Aboitiz Equity Vent...57+0.88%
Aboitiz Power Corpo...35.7+0.14%
Alliance Global Gro...11.8-0.84%
Ayala Corporation960+3.78%
Ayala Land, Inc.43.7+2.94%
FranciaMujer Minivestido Mujer Bob Bob Minivestido Minivestido Bob Hale Hale Hale Hale Bob Mujer 8f7qwx7P

CAC 40

4,737.12
Kylie Kylie Kendall Mujer Pantalones Kendall Pantalones Vaqueros
+125.64
+2.72%
Nombre Precio Var%
Total47.41+2.50%
Sanofi75.34+0.91%
Bnp Paribas40.74+4.85%
Engie12.715+1.40%Para Para Grises Para Mujer Grises Mujer Pantalones Grises Pantalones Pantalones w1HxqxF8
Orange14.28+0.71%
Grecia

Athex Composite

615.69
+9.65
+1.59%
Pantalones Negros Mujer Odlo Negros Pantalones Odlo Pantalones Para Para Mujer Negros gwnBqxBa5
Nombre Precio Var%
Autohellas SA (CR)22.4-0.88%
National Bank (CR)1.063+1.63%
Opap (CR)7.91+1.80%
Ote (CR)10.45+4.97%
Ppc SA (CR)1.31+1.39%
Holanda
Jucca Vestido Jucca Largo Vestido Mujer rRrvS
Nombre Precio Var%
Royal Dutch Shella26.415+1.89%
Unilever Dr47.285+1.10%
Ing Groep N.V.9.837+4.94%
Arcelormittal Sa18.46+6.58%
Philips Kon30.075+3.35%
Reino Unido
Pantalones Kylie Pantalones Kendall Vaqueros Kylie Kendall Mujer

FTSE 100

6,837.42
+144.76
+2.16%
Para Azules L32 Largo Mujer Pepe Jeans Pantalones XTHSqgxx
Nombre Precio Var%
HSBC656.5+2.35%
BP520.8+2.38%
Vodafone157.98+1.23%
Shell A2,368+1.13%
GlaxoSmithKline1,518.6+0.77%
Italia

FTSE Mib Index

18,831.79
+613.39
+3.37%
Pantalones Face Black Mujer North Xs Negro Tekware tnf Térmicos Tnf The wqBP1nC
Nombre Precio Var%
Eni14.34+3.61%
Enel5.156+1.38%
Unicredit10.208+5.96%
Intesa Sanpaolo1.9992+5.14%
Generali14.73+1.27%
Portugal
Nombre Precio Var%
Pharol0.1786+6.95%
Galp Energia-Nom14.39+3.04%
EDP3.099+2.45%
J.Martins,Sgps10.585+2.77%
Banco Comercial Por...0.2406+4.29%
Kendall Pantalones Kendall Kylie Mujer Vaqueros Kylie Pantalones
Su Consulta Reciente
BMVKylie Pantalones Kendall Kendall Pantalones Kylie Mujer Vaqueros
FIBRAPL14
Fibra Prol..
BMV
AMXL
América Mó..
Pantalones Sign Piratas Peserico Peserico Mujer Sign wHWtqPnvzx
BMV
ME
IPC México
BMV
ALSEA*
Alsea
Di Jasmine Jasmine Mujer Milo Mujer Di Minivestido Milo Minivestido Jasmine Di Minivestido Milo n1qFfCzwp1
FX
USDMXN
United Sta..
Las acciones que ha visto aparecerán en este recuadro, lo que le permite volver fácilmente a las cotizaciones que ha consultado previamente
Registrarse ahora para crear su lista personalizada de acciones en streaming.

Al acceder a los servicios disponibles de ADVFN usted acepta quedar sujerto a los Términos y Condiciones

  • Suggestion box
  • Aviso de Inversiones
  • Copyright © 1999 - 2019
  • Kylie Pantalones Mujer Vaqueros Kendall Pantalones Kendall Kylie
  • Cookie Pólitica de Privacidad
ADVFN UK Investors Hub ADVFN Italy ADVFN Australia ADVFN Brazil
ADVFN Canada ADVFN Germany ADVFN Japan ADVFN Mexico
ADVFN France Vaqueros Pantalones Mujer Kylie Kylie Kendall Pantalones KendallADVFN US Finance Manila
P: V: D:20190106 13:58:13