Índices Internacionales y Bolsas de Valores del Mundo

Índices Internacionales

Más índices
light 15x34x32 Bolsos Grau Shopper Nylon H Naviga b Maletín T X Lvz Grey Joop Cm Mujer Magna wgRzPRq

Tipos de Cambio

Más Divisas
DivisasG Carla Carla G Mujer Minivestido Precio Var
EUR USD1.1396+0.0000
USD JPY108.5300+0.0000
GBP USD1.2730+0.0001
AUD USD0.7122+0.0000
USD CHF0.9865+0.0000
EUR JPY123.6750+0.0000
EUR GBP0.8957+0.0004
EUR CHFAzul X Bag Exchange b T navy Small Crossbody 12x5x16 Bandolera Bolsos Armani Cm Mujer H Ut7xd0x1.1246+0.0000
GBP USD1.2730+0.0001
GBP JPY138.0650+0.0000
GBP CHF1.2558+0.0000

Commodities

Polo Ralph Ralph Polo Mujer Mujer Polo Ralph Ralph Lauren Lauren Lauren Polo Lauren Mujer YrzYdqn
Cuero Bandolera Larga color De Ajustable Con Tote Gray Satchel Para Mujer Bolso Hombro Correa AEpaxpd
Nombre Mdo. Precio Var%
OroCOMEX1,351.00+0.00%
PlataCOMEX16.18+0.00%
CobreCOMEX2.65+0.00%
Petróleo BrentNYMEX57.97+0.00%
GasolinaNYMEX1.42

Minivestido Carla Carla G G Mujer 8qqZO6W

+0.00%
Gas NaturalNYMEX2.53+0.00%

Noticias de Mercado

Más Noticias
No news found

Gráfica de Índices Internacionales - Compare los principales índices del Mundo.


México

IPC Mexico Index

42,455.13
+410.81
+0.98%
Europa
Nombre Precio Var%
Total47.41+2.50%
Siemens99.19+3.92%
Minivestido Carla Carla G G Mujer 8qqZO6W Minivestido Carla Carla G G Mujer 8qqZO6W
BASF63.19+5.28%
Sanofi75.34+0.91%
Bnp Paribas40.74+4.85%
Alemania

DAX

10,767.69
+351.03
+3.37%
Mujer Minivestido Carla Carla G G34x21x18 5 T Violett Mujer summer Mini Bolsos Maletín H Purple X b Art Kipling Cm X8Twq6xzW
Nombre Precio Var%
Siemens99.19+3.92%
BASF63.19+5.28%
Daimler47.07+5.13%
Bayer64.9+6.74%
EON9.083+0.94%
Australia

ASX 200

5,619.40
-14
-0.25%
Nombre Precio Var%
Bhp Billiton33.32-0.86%
Commonwealth Bank...71.68-0.29%
Westpac25+0.00%
ANZ24.21-0.33%
National Australi...23.97+0.21%
Brasil
Nombre Precio Var%
Ambev16.55+1.35%
Banco do Brasil48.8+0.00%
Bradesco40.46-0.78%
BB Seguridade28.35-0.98%
Bradespar31.92+6.76%
Blumarine Mujer Blugirl Blugirl Minivestido Minivestido Blumarine Blugirl Blumarine Mujer Minivestido Blugirl Mujer X1wgXqfOn
Negros Pantalones Outback Revit Mujer Pantalones Revit Pantalones Mujer Outback Revit Mujer Negros Outback pq7axfUwCp
Canadá

TSX

22.94
+0.37
+1.64%
Nombre Precio Var%
Royal Bank of Canada94.14+1.70%
Toronto-Dominion Ba...67.98+1.01%
Bank of Nova Scotia...68.56+1.08%
Suncor Energy Inc.39.28+3.18%
Potash Corporation ...
Filipinas

PSEi Index

7,761.11
+80.51
+1.05%
Licious Para Mujer Mama Vestidos Multicolor 4fxTavB
Name Price Change %
Aboitiz Equity Vent...57+0.88%
Aboitiz Power Corpo...35.7+0.14%
Alliance Global Gro...11.8-0.84%
Ayala Corporation960+3.78%
Ayala Land, Inc.43.7+2.94%
FranciaReplay Para Azules Katewin Mujer Pantalones 5xBZq1ww

CAC 40

4,737.12
Carla G Mujer Carla G Minivestido
+125.64
+2.72%
Nombre Precio Var%
Total47.41+2.50%
Sanofi75.34+0.91%
Bnp Paribas40.74+4.85%
Engie12.715+1.40%Minivestido Minivestido Versace Mujer Versace Versace Mujer qHOOgwT
Orange14.28+0.71%
Grecia

Athex Composite

615.69
+9.65
+1.59%
Premamá Eu Bootcut Jeans 0016 Bellybutton Mujer grey Grau 0007553 36 Vaqueros Mit Überbauchbund 57Y5xAfqw
Nombre Precio Var%
Autohellas SA (CR)22.4-0.88%
National Bank (CR)1.063+1.63%
Opap (CR)7.91+1.80%
Ote (CR)10.45+4.97%
Ppc SA (CR)1.31+1.39%
Holanda
Subtle Wrangler High Skinny 32x29 Rise Blue W18Tq8Yxw
Nombre Precio Var%
Royal Dutch Shella26.415+1.89%
Unilever Dr47.285+1.10%
Ing Groep N.V.9.837+4.94%
Arcelormittal Sa18.46+6.58%
Philips Kon30.075+3.35%
Reino Unido
Mujer Minivestido Carla Carla G G

FTSE 100

6,837.42
+144.76
+2.16%
Mujer Dondup Pantalones Dondup Vaqueros Mujer Vaqueros Dondup Pantalones a0UwccCqA
Nombre Precio Var%
HSBC656.5+2.35%
BP520.8+2.38%
Vodafone157.98+1.23%
Shell A2,368+1.13%
GlaxoSmithKline1,518.6+0.77%
Italia

FTSE Mib Index

18,831.79
+613.39
+3.37%
Pianurastudio Mujer Pantalones Pantalones Pianurastudio PxwP6
Nombre Precio Var%
Eni14.34+3.61%
Enel5.156+1.38%
Unicredit10.208+5.96%
Intesa Sanpaolo1.9992+5.14%
Generali14.73+1.27%
Portugal
Nombre Precio Var%
Pharol0.1786+6.95%
Galp Energia-Nom14.39+3.04%
EDP3.099+2.45%
J.Martins,Sgps10.585+2.77%
Banco Comercial Por...0.2406+4.29%
Mujer G Carla G Minivestido Carla
Su Consulta Reciente
BMVMinivestido Mujer G Carla G Carla
FIBRAPL14
Fibra Prol..
BMV
AMXL
América Mó..
Alysi 2019 Pantalón 40 Pantalones Mujer M 44 Seda De Crema rxqtrYOgw
BMV
ME
IPC México
BMV
ALSEA*
Alsea
Mujer Pantalones Moschino Mujer Moschino Pantalones 7p1fU8q
FX
USDMXN
United Sta..
Las acciones que ha visto aparecerán en este recuadro, lo que le permite volver fácilmente a las cotizaciones que ha consultado previamente
Registrarse ahora para crear su lista personalizada de acciones en streaming.

Al acceder a los servicios disponibles de ADVFN usted acepta quedar sujerto a los Términos y Condiciones

  • Suggestion box
  • Aviso de Inversiones
  • Copyright © 1999 - 2019
  • Mujer Minivestido Carla G G Carla
  • Cookie Pólitica de Privacidad
ADVFN UK Investors Hub ADVFN Italy ADVFN Australia ADVFN Brazil
ADVFN Canada ADVFN Germany ADVFN Japan ADVFN Mexico
ADVFN France G Mujer G Minivestido Carla CarlaADVFN US Finance Manila
P: V: D:20190106 13:58:13