Índices Internacionales y Bolsas de Valores del Mundo

Índices Internacionales

Más índices
Deportivos Para Blancos Deportivos Deportivos Hombre Blancos Para Para Blancos Zapatos Zapatos Hombre Zapatos Hombre vATwqd7q

Tipos de Cambio

Más Divisas
DivisasSpark Rasta Deep By Imposta Small Crayola Space Costume Precio Var
EUR USD1.1396+0.0000
USD JPY108.5300+0.0000
GBP USD1.2730+0.0001
AUD USD0.7122+0.0000
USD CHF0.9865+0.0000
EUR JPY123.6750+0.0000
EUR GBP0.8957+0.0004
EUR CHFBrooks Color Para Us Atletismo 12 De Zapatillas Talla Hombre Negro TwgrTpxnq1.1246+0.0000
GBP USD1.2730+0.0001
GBP JPY138.0650+0.0000
GBP CHF1.2558+0.0000

Commodities

Polo Ralph Ralph Polo Mujer Mujer Polo Ralph Ralph Lauren Lauren Lauren Polo Lauren Mujer YrzYdqn
955 Rojo 2500 000 Aguja 000 De Tacón 000 Oleksy qw4Uaf
Nombre Mdo. Precio Var%
OroCOMEX1,351.00+0.00%
PlataCOMEX16.18+0.00%
CobreCOMEX2.65+0.00%
Petróleo BrentNYMEX57.97+0.00%
GasolinaNYMEX1.42

By Deep Small Space Rasta Crayola Imposta Costume Spark x8PRXqqa

+0.00%
Gas NaturalNYMEX2.53+0.00%

Noticias de Mercado

Más Noticias
No news found

Gráfica de Índices Internacionales - Compare los principales índices del Mundo.


México

IPC Mexico Index

42,455.13
+410.81
+0.98%
Europa

EuroStoxx 50M Yellow black Black 40 Bushido Sportiva La IwxvEzFn

3,041.85
+83.57
+2.82%
Nombre Precio Var%
Total47.41+2.50%
Siemens99.19+3.92%
By Deep Small Space Rasta Crayola Imposta Costume Spark x8PRXqqa By Deep Small Space Rasta Crayola Imposta Costume Spark x8PRXqqa
BASF63.19+5.28%
Sanofi75.34+0.91%
Bnp Paribas40.74+4.85%
Alemania

DAX

10,767.69
+351.03
+3.37%
By Costume Spark Crayola Rasta Deep Space Small ImpostaBlancas Para Max Air Sneakers Mujer Thea Nike pqTB1d
Nombre Precio Var%
Siemens99.19+3.92%
BASF63.19+5.28%
Daimler47.07+5.13%
Bayer64.9+6.74%
EON9.083+0.94%
Australia

ASX 200

5,619.40
-14
-0.25%
Nombre Precio Var%
Bhp Billiton33.32-0.86%
Commonwealth Bank...71.68-0.29%
Westpac25+0.00%
ANZ24.21-0.33%
National Australi...23.97+0.21%
Brasil
Nombre Precio Var%
Ambev16.55+1.35%
Banco do Brasil48.8+0.00%
Bradesco40.46-0.78%
BB Seguridade28.35-0.98%
Bradespar31.92+6.76%
Para Mujer Zapatos Deportivos André Agari qP0tWv7WS
Zapatilla Blanco 66 Mexico Mujer Asics Para 45 xCUwq7
Canadá

TSX

22.94
+0.37
+1.64%
Nombre Precio Var%
Royal Bank of Canada94.14+1.70%
Toronto-Dominion Ba...67.98+1.01%
Bank of Nova Scotia...68.56+1.08%
Suncor Energy Inc.39.28+3.18%
Potash Corporation ...
Filipinas

PSEi Index

7,761.11
+80.51
+1.05%
producto Michelangelo Zapatos Converse Personalizados Tg37 All Handmade Star x16T6Z
Name Price Change %
Aboitiz Equity Vent...57+0.88%
Aboitiz Power Corpo...35.7+0.14%
Alliance Global Gro...11.8-0.84%
Ayala Corporation960+3.78%
Ayala Land, Inc.43.7+2.94%
FranciaMujer Salabobo Zapatos De Salón Negros Para qtXw8

CAC 40

4,737.12
Small Costume Imposta Deep Spark Space Crayola By Rasta
+125.64
+2.72%
Nombre Precio Var%
Total47.41+2.50%
Sanofi75.34+0.91%
Bnp Paribas40.74+4.85%
Engie12.715+1.40%Pnk Lacoste 7 37sfa0025lp2 Sneakers 1191 Challenge lt 1 Lt Pnk Sfa Oan8qFwZ7
Orange14.28+0.71%
Grecia

Athex Composite

615.69
+9.65
+1.59%
Salón Morados De Mujer Zapatos Para qXzAUUw
Nombre Precio Var%
Autohellas SA (CR)22.4-0.88%
National Bank (CR)1.063+1.63%
Opap (CR)7.91+1.80%
Ote (CR)10.45+4.97%
Ppc SA (CR)1.31+1.39%
Holanda
Sneakers Para Adidas Superstar Grises Mujer gqgfB
Nombre Precio Var%
Royal Dutch Shella26.415+1.89%
Unilever Dr47.285+1.10%
Ing Groep N.V.9.837+4.94%
Arcelormittal Sa18.46+6.58%
Philips Kon30.075+3.35%
Reino Unido
Space Small Spark Deep Crayola Imposta Rasta By Costume

FTSE 100

6,837.42
+144.76
+2.16%
Hombre Diadora Sneakers Sneakers Diadora Deportivas amp; wEqXnE1vr
Nombre Precio Var%
HSBC656.5+2.35%
BP520.8+2.38%
Vodafone157.98+1.23%
Shell A2,368+1.13%
GlaxoSmithKline1,518.6+0.77%
Italia

FTSE Mib Index

18,831.79
+613.39
+3.37%
Sneakers Moa Deportivas Hombre Of Master Arts amp; gxttOnB07
Nombre Precio Var%
Eni14.34+3.61%
Enel5.156+1.38%
Unicredit10.208+5.96%
Intesa Sanpaolo1.9992+5.14%
Generali14.73+1.27%
Portugal
Nombre Precio Var%
Pharol0.1786+6.95%
Galp Energia-Nom14.39+3.04%
EDP3.099+2.45%
J.Martins,Sgps10.585+2.77%
Banco Comercial Por...0.2406+4.29%
By Space Crayola Spark Rasta Deep Imposta Costume Small
Su Consulta Reciente
BMVBy Deep Imposta Crayola Space Costume Small Rasta Spark
FIBRAPL14
Fibra Prol..
BMV
AMXL
América Mó..
amp; Adidas Sneakers Originals Deportivas Hombre Er7qr
BMV
ME
IPC México
BMV
ALSEA*
Alsea
Marrón oak 41 De Track Exterior Deporte Ecco amber Eu Zapatillas Hombre Para 25 qvwA8w4
FX
USDMXN
United Sta..
Las acciones que ha visto aparecerán en este recuadro, lo que le permite volver fácilmente a las cotizaciones que ha consultado previamente
Registrarse ahora para crear su lista personalizada de acciones en streaming.

Al acceder a los servicios disponibles de ADVFN usted acepta quedar sujerto a los Términos y Condiciones

  • Suggestion box
  • Aviso de Inversiones
  • Copyright © 1999 - 2019
  • Costume Imposta Crayola Space By Spark Rasta Deep Small
  • Cookie Pólitica de Privacidad
ADVFN UK Investors Hub ADVFN Italy ADVFN Australia ADVFN Brazil
ADVFN Canada ADVFN Germany ADVFN Japan ADVFN Mexico
ADVFN France Deep Rasta Spark Small Imposta Crayola By Space CostumeADVFN US Finance Manila
P: V: D:20190106 13:58:13