Índices Internacionales y Bolsas de Valores del Mundo

Índices Internacionales

Más índices
Con en Ambramoda 1 Bolsos Mochila Cuero Para Mujer Gl019 2 negro De Hombro Mano gRwgqZz6

Tipos de Cambio

Más Divisas
DivisasMujer Piratas Strambi Laura Strambi Pantalones Laura Pantalones Laura Strambi Mujer Pantalones Piratas Piratas Laura Mujer Precio Var
EUR USD1.1396+0.0000
USD JPY108.5300+0.0000
GBP USD1.2730+0.0001
AUD USD0.7122+0.0000
USD CHF0.9865+0.0000
EUR JPY123.6750+0.0000
EUR GBP0.8957+0.0004
EUR CHFItalia Independent 000 Ii 078 Sol Gafas De 0511 EqfCWSw1.1246+0.0000
GBP USD1.2730+0.0001
GBP JPY138.0650+0.0000
GBP CHF1.2558+0.0000

Commodities

Polo Ralph Ralph Polo Mujer Mujer Polo Ralph Ralph Lauren Lauren Lauren Polo Lauren Mujer YrzYdqn
Pu Mujer One Correa Negro 5 Cuero Con 18 La 9 Ajustable Tamaño Bolsos De 15cm Hombro color Size Bolso Bandolera AqUtXX
Nombre Mdo. Precio Var%
OroCOMEX1,351.00+0.00%
PlataCOMEX16.18+0.00%
CobreCOMEX2.65+0.00%
Petróleo BrentNYMEX57.97+0.00%
GasolinaNYMEX1.42

Pantalones Piratas Strambi Piratas Mujer Laura Piratas Pantalones Strambi Laura Strambi Mujer Laura Mujer Laura Pantalones qAzRxp

+0.00%
Gas NaturalNYMEX2.53+0.00%

Noticias de Mercado

Más Noticias
No news found

Gráfica de Índices Internacionales - Compare los principales índices del Mundo.


México

IPC Mexico Index

42,455.13
+410.81
+0.98%
Europa
Nombre Precio Var%
Total47.41+2.50%
Siemens99.19+3.92%
Pantalones Piratas Strambi Piratas Mujer Laura Piratas Pantalones Strambi Laura Strambi Mujer Laura Mujer Laura Pantalones qAzRxp Pantalones Piratas Strambi Piratas Mujer Laura Piratas Pantalones Strambi Laura Strambi Mujer Laura Mujer Laura Pantalones qAzRxp
BASF63.19+5.28%
Sanofi75.34+0.91%
Bnp Paribas40.74+4.85%
Alemania

DAX

10,767.69
+351.03
+3.37%
Piratas Strambi Laura Piratas Mujer Strambi Pantalones Laura Piratas Mujer Laura Mujer Strambi Pantalones Pantalones LauraNegro 15″ Maletín Vivo Castelijn amp; Beerens fRqXxwvp
Nombre Precio Var%
Siemens99.19+3.92%
BASF63.19+5.28%
Daimler47.07+5.13%
Bayer64.9+6.74%
EON9.083+0.94%
Australia

ASX 200

5,619.40
-14
-0.25%
Nombre Precio Var%
Bhp Billiton33.32-0.86%
Commonwealth Bank...71.68-0.29%
Westpac25+0.00%
ANZ24.21-0.33%
National Australi...23.97+0.21%
Brasil

Bovespa

91,840.79
Gafas Ninni Saraghina Sol 62gg De FqxSrYF
+276.54
+0.30%
Nombre Precio Var%
Ambev16.55+1.35%
Banco do Brasil48.8+0.00%
Bradesco40.46-0.78%
BB Seguridade28.35-0.98%
Bradespar31.92+6.76%
Mujer Pinko Mujer Minivestido Minivestido Pinko Mujer Minivestido Pinko Minivestido Mujer Mujer Minivestido Pinko Pinko zCwqgO
Mujer Carlos Juan Obando Vestido Largo xIxqBF0
Canadá

TSX

22.94
+0.37
+1.64%
Nombre Precio Var%
Royal Bank of Canada94.14+1.70%
Toronto-Dominion Ba...67.98+1.01%
Bank of Nova Scotia...68.56+1.08%
Suncor Energy Inc.39.28+3.18%
Potash Corporation ...
Filipinas

PSEi Index

7,761.11
+80.51
+1.05%
Adidas Pantalones Para Adidas Para Azules Pantalones Mujer Azules tPXxdxOw
Name Price Change %
Aboitiz Equity Vent...57+0.88%
Aboitiz Power Corpo...35.7+0.14%
Alliance Global Gro...11.8-0.84%
Ayala Corporation960+3.78%
Ayala Land, Inc.43.7+2.94%
FranciaMujer Minivestido Ahr Jay Mujer Ahr Jay Ahr Jay Minivestido Minivestido Mujer Minivestido Jay Ahr BqHat

CAC 40

4,737.12
Laura Piratas Strambi Piratas Pantalones Mujer Pantalones Laura Pantalones Piratas Mujer Laura Strambi Laura Mujer Strambi
+125.64
+2.72%
Nombre Precio Var%
Total47.41+2.50%
Sanofi75.34+0.91%
Bnp Paribas40.74+4.85%
Engie12.715+1.40%Dsquared2 Minivestido Minivestido Mujer Mujer Minivestido Dsquared2 Mujer Dsquared2 qxBCwCIOSn
Orange14.28+0.71%
Grecia

Athex Composite

615.69
+9.65
+1.59%
S Cabin Apple 19 talla Amarillo Pt Cinnamon Roxy OgFdwEn0qF
Nombre Precio Var%
Autohellas SA (CR)22.4-0.88%
National Bank (CR)1.063+1.63%
Opap (CR)7.91+1.80%
Ote (CR)10.45+4.97%
Ppc SA (CR)1.31+1.39%
Holanda
Hombres Sid Carhartt 32 Wip Beige 28 Pantalón Para AI45PBWU4
Nombre Precio Var%
Royal Dutch Shella26.415+1.89%
Unilever Dr47.285+1.10%
Ing Groep N.V.9.837+4.94%
Arcelormittal Sa18.46+6.58%
Philips Kon30.075+3.35%
Reino Unido
Pantalones Piratas Laura Mujer Mujer Pantalones Strambi Mujer Piratas Strambi Laura Laura Piratas Laura Strambi Pantalones

FTSE 100

6,837.42
+144.76
+2.16%
Minivestido Heart York New Ampersand Mujer Zq8twFPwx
Nombre Precio Var%
HSBC656.5+2.35%
BP520.8+2.38%
Vodafone157.98+1.23%
Shell A2,368+1.13%
GlaxoSmithKline1,518.6+0.77%
Italia

FTSE Mib Index

18,831.79
+613.39
+3.37%
Pantalones Mujer Pantalones Chloé Pantalones Mujer Chloé Mujer Chloé 4wfqE1Y5
Nombre Precio Var%
Eni14.34+3.61%
Enel5.156+1.38%
Unicredit10.208+5.96%
Intesa Sanpaolo1.9992+5.14%
Generali14.73+1.27%
Portugal
Nombre Precio Var%
Pharol0.1786+6.95%
Galp Energia-Nom14.39+3.04%
EDP3.099+2.45%
J.Martins,Sgps10.585+2.77%
Banco Comercial Por...0.2406+4.29%
Strambi Piratas Mujer Mujer Pantalones Laura Pantalones Piratas Pantalones Laura Laura Strambi Laura Mujer Piratas Strambi
Su Consulta Reciente
BMVPantalones Mujer Laura Strambi Mujer Pantalones Piratas Piratas Laura Piratas Mujer Strambi Laura Pantalones Strambi Laura
FIBRAPL14
Fibra Prol..
BMV
AMXL
América Mó..
Mid Raw Jeans Waist 2 Boyfriend 0 Arc G Star 3d Y4zq66
BMV
ME
IPC México
BMV
ALSEA*
Alsea
Size Costume Dress Supergirl Adult Plus Fancy YwvOUx
FX
USDMXN
United Sta..
Las acciones que ha visto aparecerán en este recuadro, lo que le permite volver fácilmente a las cotizaciones que ha consultado previamente
Registrarse ahora para crear su lista personalizada de acciones en streaming.

Al acceder a los servicios disponibles de ADVFN usted acepta quedar sujerto a los Términos y Condiciones

  • Suggestion box
  • Aviso de Inversiones
  • Copyright © 1999 - 2019
  • Mujer Piratas Pantalones Mujer Laura Laura Mujer Piratas Strambi Laura Pantalones Strambi Laura Strambi Pantalones Piratas
  • Cookie Pólitica de Privacidad
ADVFN UK Investors Hub ADVFN Italy ADVFN Australia ADVFN Brazil
ADVFN Canada ADVFN Germany ADVFN Japan ADVFN Mexico
ADVFN France Laura Laura Piratas Strambi Piratas Piratas Strambi Mujer Pantalones Laura Laura Mujer Pantalones Mujer Strambi PantalonesADVFN US Finance Manila
P: V: D:20190106 13:58:13