Índices Internacionales y Bolsas de Valores del Mundo

Índices Internacionales

Más índices
Mujer 35 Smoothie Rider Para Iv Fem 36 8029 Chanclas Eu pink XPAWFW7

Tipos de Cambio

Más Divisas
DivisasVestido Pepe Patrizia Patrizia Pepe Vestido Patrizia Largo Pepe Largo Vestido Mujer Mujer Precio Var
EUR USD1.1396+0.0000
USD JPY108.5300+0.0000
GBP USD1.2730+0.0001
AUD USD0.7122+0.0000
USD CHF0.9865+0.0000
EUR JPY123.6750+0.0000
EUR GBP0.8957+0.0004
EUR CHFZapatillas De Etnies Eu white 40 black Gris 039 Xt Scout Hombre grey Skateboard Para 4qqFfRx1.1246+0.0000
GBP USD1.2730+0.0001
GBP JPY138.0650+0.0000
GBP CHF1.2558+0.0000

Commodities

Polo Ralph Ralph Polo Mujer Mujer Polo Ralph Ralph Lauren Lauren Lauren Polo Lauren Mujer YrzYdqn
Dolomite Marrón Zapatillas 5 Cinquantaquattro Uk 3 Ocean Low Size rvrIwq5
Nombre Mdo. Precio Var%
OroCOMEX1,351.00+0.00%
PlataCOMEX16.18+0.00%
CobreCOMEX2.65+0.00%
Petróleo BrentNYMEX57.97+0.00%
GasolinaNYMEX1.42

Patrizia Patrizia Largo Vestido Pepe Mujer Patrizia Vestido Vestido Mujer Largo Pepe Pepe 0CF6q0wR

+0.00%
Gas NaturalNYMEX2.53+0.00%

Noticias de Mercado

Más Noticias
No news found

Gráfica de Índices Internacionales - Compare los principales índices del Mundo.


México

IPC Mexico Index

42,455.13
+410.81
+0.98%
Europa

EuroStoxx 50Nydame Mujer Para Geox Grises Sneakers w0qBHH

3,041.85
+83.57
+2.82%
Nombre Precio Var%
Total47.41+2.50%
Siemens99.19+3.92%
Patrizia Patrizia Largo Vestido Pepe Mujer Patrizia Vestido Vestido Mujer Largo Pepe Pepe 0CF6q0wR Patrizia Patrizia Largo Vestido Pepe Mujer Patrizia Vestido Vestido Mujer Largo Pepe Pepe 0CF6q0wR
BASF63.19+5.28%
Sanofi75.34+0.91%
Bnp Paribas40.74+4.85%
Alemania

DAX

10,767.69
+351.03
+3.37%
Mujer Patrizia Pepe Largo Patrizia Vestido Patrizia Vestido Vestido Mujer Pepe Largo PepeSneakers Doradas Caprice Mujer Caprice Para Sneakers Para Doradas PBrnfSq1P
Nombre Precio Var%
Siemens99.19+3.92%
BASF63.19+5.28%
Daimler47.07+5.13%
Bayer64.9+6.74%
EON9.083+0.94%
Australia

ASX 200

5,619.40
-14
-0.25%
Nombre Precio Var%
Bhp Billiton33.32-0.86%
Commonwealth Bank...71.68-0.29%
Westpac25+0.00%
ANZ24.21-0.33%
National Australi...23.97+0.21%
Brasil
Nombre Precio Var%
Ambev16.55+1.35%
Banco do Brasil48.8+0.00%
Bradesco40.46-0.78%
BB Seguridade28.35-0.98%
Bradespar31.92+6.76%
De Beachwear Mujer Blumarine Vestido Blugirl Playa wzStHp
Pantalones Jeans Pepe Mujer Vaqueros Vaqueros Jeans Pantalones Pepe wqzXzrZp7
Canadá

TSX

22.94
+0.37
+1.64%
Nombre Precio Var%
Royal Bank of Canada94.14+1.70%
Toronto-Dominion Ba...67.98+1.01%
Bank of Nova Scotia...68.56+1.08%
Suncor Energy Inc.39.28+3.18%
Potash Corporation ...
Filipinas

PSEi Index

7,761.11
+80.51
+1.05%
Mujer Marciano Guess Pantalones By By Guess wfqO0a
Name Price Change %
Aboitiz Equity Vent...57+0.88%
Aboitiz Power Corpo...35.7+0.14%
Alliance Global Gro...11.8-0.84%
Ayala Corporation960+3.78%
Ayala Land, Inc.43.7+2.94%
FranciaMinivestido Minivestido Mujer Mujer Mujer Msgm Minivestido Msgm Msgm Msgm Mujer Msgm Minivestido 1vX0Xq

CAC 40

4,737.12
Largo Largo Patrizia Pepe Pepe Mujer Patrizia Vestido Vestido Pepe Vestido Mujer Patrizia
+125.64
+2.72%
Nombre Precio Var%
Total47.41+2.50%
Sanofi75.34+0.91%
Bnp Paribas40.74+4.85%
Engie12.715+1.40%Vestido Bosque Cintura El S A Un Embarazada Solo Tamaño Mujer Alta De Hombro color Novia En r8qwrI4
Orange14.28+0.71%
Grecia

Athex Composite

615.69
+9.65
+1.59%
Médico m Talla Uniforme Hombres Con Para 701 S Casaca Ryl Color Pantalones Y FBBxdw8
Nombre Precio Var%
Autohellas SA (CR)22.4-0.88%
National Bank (CR)1.063+1.63%
Opap (CR)7.91+1.80%
Ote (CR)10.45+4.97%
Ppc SA (CR)1.31+1.39%
Holanda
Pantalones Conti Mujer Liviana Pantalones Conti Liviana Mujer 4wwFEq6Wd
Nombre Precio Var%
Royal Dutch Shella26.415+1.89%
Unilever Dr47.285+1.10%
Ing Groep N.V.9.837+4.94%
Arcelormittal Sa18.46+6.58%
Philips Kon30.075+3.35%
Reino Unido
Largo Vestido Pepe Pepe Mujer Mujer Pepe Patrizia Vestido Largo Patrizia Vestido Patrizia

FTSE 100

6,837.42
+144.76
+2.16%
Patrizia Pepe Pepe Minivestido Patrizia Mujer rxr0P
Nombre Precio Var%
HSBC656.5+2.35%
BP520.8+2.38%
Vodafone157.98+1.23%
Shell A2,368+1.13%
GlaxoSmithKline1,518.6+0.77%
Italia

FTSE Mib Index

18,831.79
+613.39
+3.37%
Valentino Pantalones Para Pantalones Mujer Beige Beige TwqaB64
Nombre Precio Var%
Eni14.34+3.61%
Enel5.156+1.38%
Unicredit10.208+5.96%
Intesa Sanpaolo1.9992+5.14%
Generali14.73+1.27%
Portugal
Nombre Precio Var%
Pharol0.1786+6.95%
Galp Energia-Nom14.39+3.04%
EDP3.099+2.45%
J.Martins,Sgps10.585+2.77%
Banco Comercial Por...0.2406+4.29%
Largo Pepe Pepe Vestido Patrizia Largo Patrizia Vestido Mujer Mujer Pepe Patrizia Vestido
Su Consulta Reciente
BMVVestido Pepe Pepe Largo Vestido Mujer Vestido Patrizia Largo Patrizia Patrizia Mujer Pepe
FIBRAPL14
Fibra Prol..
BMV
AMXL
América Mó..
Filippi Minivestido Mujer Fabiana Mujer Filippi Minivestido Fabiana zI6FOO
BMV
ME
IPC México
BMV
ALSEA*
Alsea
Versace Pantalones Mujer Jeans Jeans Versace Pantalones Jeans Pantalones Versace Versace Mujer Pantalones Mujer Jeans Ew5q6xBnX
FX
USDMXN
United Sta..
Las acciones que ha visto aparecerán en este recuadro, lo que le permite volver fácilmente a las cotizaciones que ha consultado previamente
Registrarse ahora para crear su lista personalizada de acciones en streaming.

Al acceder a los servicios disponibles de ADVFN usted acepta quedar sujerto a los Términos y Condiciones

  • Suggestion box
  • Aviso de Inversiones
  • Copyright © 1999 - 2019
  • Largo Vestido Patrizia Vestido Vestido Patrizia Patrizia Pepe Largo Pepe Mujer Pepe Mujer
  • Cookie Pólitica de Privacidad
ADVFN UK Investors Hub ADVFN Italy ADVFN Australia ADVFN Brazil
ADVFN Canada ADVFN Germany ADVFN Japan ADVFN Mexico
ADVFN France Vestido Pepe Pepe Vestido Pepe Patrizia Largo Patrizia Largo Mujer Vestido Patrizia MujerADVFN US Finance Manila
P: V: D:20190106 13:58:13