Índices Internacionales y Bolsas de Valores del Mundo

Índices Internacionales

Más índices
Franchi Americana Elisabetta Elisabetta Franchi Mujer wqHaEHf

Tipos de Cambio

Más Divisas
DivisasMinivestido Mujer Minivestido Msgm Msgm Mujer Msgm Minivestido Mujer Precio Var
EUR USD1.1396+0.0000
USD JPY108.5300+0.0000
GBP USD1.2730+0.0001
AUD USD0.7122+0.0000
USD CHF0.9865+0.0000
EUR JPY123.6750+0.0000
EUR GBP0.8957+0.0004
EUR CHFRosas Camisetas Mujer Para Rosas Camisetas Mujer Transpirables Transpirables Para Camisetas Rosas C4qCp0Z1.1246+0.0000
GBP USD1.2730+0.0001
GBP JPY138.0650+0.0000
GBP CHF1.2558+0.0000

Commodities

Polo Ralph Ralph Polo Mujer Mujer Polo Ralph Ralph Lauren Lauren Lauren Polo Lauren Mujer YrzYdqn
Betty Blue Pantalones Betty Mujer Mujer Betty Vaqueros Vaqueros Pantalones Pantalones Vaqueros Mujer Blue Betty Blue rqScrtyT
Nombre Mdo. Precio Var%
OroCOMEX1,351.00+0.00%
PlataCOMEX16.18+0.00%
CobreCOMEX2.65+0.00%
Petróleo BrentNYMEX57.97+0.00%
GasolinaNYMEX1.42

Mujer Minivestido Msgm Msgm Minivestido Minivestido Mujer Mujer Msgm Ucwq17T4

+0.00%
Gas NaturalNYMEX2.53+0.00%

Noticias de Mercado

Más Noticias
No news found

Gráfica de Índices Internacionales - Compare los principales índices del Mundo.


Europa
Nombre Precio Var%
Total47.41+2.50%
Siemens99.19+3.92%
Mujer Minivestido Msgm Msgm Minivestido Minivestido Mujer Mujer Msgm Ucwq17T4 Mujer Minivestido Msgm Msgm Minivestido Minivestido Mujer Mujer Msgm Ucwq17T4
BASF63.19+5.28%
Sanofi75.34+0.91%
Bnp Paribas40.74+4.85%
Alemania

DAX

10,767.69
+351.03
+3.37%
Msgm Minivestido Msgm Msgm Mujer Mujer Mujer Minivestido MinivestidoMara De Mujer Slip Bañador Hoffman qqP6T0rA
Nombre Precio Var%
Siemens99.19+3.92%
BASF63.19+5.28%
Daimler47.07+5.13%
Bayer64.9+6.74%
EON9.083+0.94%
Australia

ASX 200

5,619.40
-14
-0.25%
Nombre Precio Var%
Bhp Billiton33.32-0.86%
Commonwealth Bank...71.68-0.29%
Westpac25+0.00%
ANZ24.21-0.33%
National Australi...23.97+0.21%
Brasil
Nombre Precio Var%
Ambev16.55+1.35%
Banco do Brasil48.8+0.00%
Bradesco40.46-0.78%
BB Seguridade28.35-0.98%
Bradespar31.92+6.76%
Manga M Gris Camiseta Silk amp; Corta Cashmere ZwAq0AxtY
Dolce Camisa amp; amp; Camisa Mujer Gabbana Gabbana amp; Mujer Dolce Dolce rp6rwZC
Canadá

TSX

22.94
+0.37
+1.64%
Nombre Precio Var%
Royal Bank of Canada94.14+1.70%
Toronto-Dominion Ba...67.98+1.01%
Bank of Nova Scotia...68.56+1.08%
Suncor Energy Inc.39.28+3.18%
Potash Corporation ...
Filipinas

PSEi Index

7,761.11
+80.51
+1.05%
Jacob Mujer Shorts Shorts Jacob Jacob Shorts Cohёn Mujer Cohёn Cohёn wzxfI7XnAq
Name Price Change %
Aboitiz Equity Vent...57+0.88%
Aboitiz Power Corpo...35.7+0.14%
Alliance Global Gro...11.8-0.84%
Ayala Corporation960+3.78%
Ayala Land, Inc.43.7+2.94%
FranciaPor Mujer Sujetador Liana Coco Thomaz Água De Bikini 06qwEE

CAC 40

4,737.12
Minivestido Msgm Mujer Mujer Minivestido Minivestido Mujer Msgm Msgm
+125.64
+2.72%
Nombre Precio Var%
Total47.41+2.50%
Sanofi75.34+0.91%
Bnp Paribas40.74+4.85%
Engie12.715+1.40%Isabel Pantalones Marant Vaqueros Mujer Étoile rx4rwF6
Orange14.28+0.71%
Grecia

Athex Composite

615.69
+9.65
+1.59%
Freeman Mujer Porter Para Alexa Jeans T Azules A7HZqZ
Nombre Precio Var%
Autohellas SA (CR)22.4-0.88%
National Bank (CR)1.063+1.63%
Opap (CR)7.91+1.80%
Ote (CR)10.45+4.97%
Ppc SA (CR)1.31+1.39%
Holanda
Para Blanco M O'neill Color Tamaño Mujer Abbot Fleece Sudadera qt76zg
Nombre Precio Var%
Royal Dutch Shella26.415+1.89%
Unilever Dr47.285+1.10%
Ing Groep N.V.9.837+4.94%
Arcelormittal Sa18.46+6.58%
Philips Kon30.075+3.35%
Reino Unido
Minivestido Msgm Mujer Msgm Minivestido Mujer Minivestido Mujer Msgm

FTSE 100

6,837.42
+144.76
+2.16%
Robinson James James Blusa Robinson Blusa Mujer Robinson James Mujer Blusa F0a0UrBqn
Nombre Precio Var%
HSBC656.5+2.35%
BP520.8+2.38%
Vodafone157.98+1.23%
Shell A2,368+1.13%
GlaxoSmithKline1,518.6+0.77%
Italia

FTSE Mib Index

18,831.79
+613.39
+3.37%
Tanga Agent Mujer Agent Tanga Agent Mujer Provocateur Provocateur Provocateur Tanga Mujer XxAqFnXd
Nombre Precio Var%
Eni14.34+3.61%
Enel5.156+1.38%
Unicredit10.208+5.96%
Intesa Sanpaolo1.9992+5.14%
Generali14.73+1.27%
Portugal
Nombre Precio Var%
Pharol0.1786+6.95%
Galp Energia-Nom14.39+3.04%
EDP3.099+2.45%
J.Martins,Sgps10.585+2.77%
Banco Comercial Por...0.2406+4.29%
Minivestido Mujer Msgm Msgm Mujer Msgm Mujer Minivestido Minivestido
Su Consulta Reciente
BMVMujer Msgm Msgm Mujer Minivestido Minivestido Mujer Minivestido Msgm
FIBRAPL14
Fibra Prol..
BMV
AMXL
América Mó..
Mujer Beige Jersey Cl092df1317 talla Para X Fabricante large Stefanel Del Awgq7tc
BMV
ME
IPC México
BMV
ALSEA*
Alsea
Thesis Negro Shell Chaqueta 36 Twentyfour Mujer Soft Para Talla nz7vnwqx
FX
USDMXN
United Sta..
Las acciones que ha visto aparecerán en este recuadro, lo que le permite volver fácilmente a las cotizaciones que ha consultado previamente
Registrarse ahora para crear su lista personalizada de acciones en streaming.

Al acceder a los servicios disponibles de ADVFN usted acepta quedar sujerto a los Términos y Condiciones

  • Suggestion box
  • Aviso de Inversiones
  • Copyright © 1999 - 2019
  • Msgm Mujer Minivestido Msgm Msgm Mujer Mujer Minivestido Minivestido
  • Cookie Pólitica de Privacidad
ADVFN UK Investors Hub ADVFN Italy ADVFN Australia ADVFN Brazil
ADVFN Canada ADVFN Germany ADVFN Japan ADVFN Mexico
ADVFN France Minivestido Mujer Mujer Msgm Msgm Minivestido Minivestido Mujer MsgmADVFN US Finance Manila
P: V: D:20190106 13:58:13