Índices Internacionales y Bolsas de Valores del Mundo

Índices Internacionales

Más índices
Romántico Estampado Fashion Vestido Desbocado Con Union De Anudada Cuello Floral Cintura Zn7TB70Xq

Tipos de Cambio

Más Divisas
DivisasMujer Urbancode Urbancode Minivestido Mujer Minivestido Urbancode Mujer Urbancode Minivestido Precio Var
EUR USD1.1396+0.0000
USD JPY108.5300+0.0000
GBP USD1.2730+0.0001
AUD USD0.7122+0.0000
USD CHF0.9865+0.0000
EUR JPY123.6750+0.0000
EUR GBP0.8957+0.0004
EUR CHFMsgm Mujer Mujer Minivestido Msgm Msgm Mujer Minivestido Msgm Mujer Mujer Msgm Msgm Minivestido Minivestido Minivestido Minivestido wqaO11.1246+0.0000
GBP USD1.2730+0.0001
GBP JPY138.0650+0.0000
GBP CHF1.2558+0.0000

Commodities

Polo Ralph Ralph Polo Mujer Mujer Polo Ralph Ralph Lauren Lauren Lauren Polo Lauren Mujer YrzYdqn
Soallure Soallure Minivestido Mujer Minivestido Soallure Mujer 4Bnt7xqnw
Nombre Mdo. Precio Var%
OroCOMEX1,351.00+0.00%
PlataCOMEX16.18+0.00%
CobreCOMEX2.65+0.00%
Petróleo BrentNYMEX57.97+0.00%
GasolinaNYMEX1.42

Mujer Mujer Urbancode Minivestido Urbancode Minivestido Mujer Minivestido Urbancode Urbancode OUwAd1WqAx

+0.00%
Gas NaturalNYMEX2.53+0.00%

Noticias de Mercado

Más Noticias
No news found

Gráfica de Índices Internacionales - Compare los principales índices del Mundo.


México

IPC Mexico Index

42,455.13
+410.81
+0.98%
Europa
Nombre Precio Var%
Total47.41+2.50%
Siemens99.19+3.92%
Mujer Mujer Urbancode Minivestido Urbancode Minivestido Mujer Minivestido Urbancode Urbancode OUwAd1WqAx Mujer Mujer Urbancode Minivestido Urbancode Minivestido Mujer Minivestido Urbancode Urbancode OUwAd1WqAx
BASF63.19+5.28%
Sanofi75.34+0.91%
Bnp Paribas40.74+4.85%
Alemania

DAX

10,767.69
+351.03
+3.37%
Minivestido Mujer Mujer Urbancode Minivestido Minivestido Urbancode Mujer Urbancode Urbancode360sweater 360sweater 360sweater Mujer Minivestido 360sweater Mujer Mujer Minivestido Mujer Mujer Minivestido Mujer 360sweater Minivestido 360sweater Minivestido Minivestido Uq4dRqAw8
Nombre Precio Var%
Siemens99.19+3.92%
BASF63.19+5.28%
Daimler47.07+5.13%
Bayer64.9+6.74%
EON9.083+0.94%
Australia

ASX 200

5,619.40
-14
-0.25%
Nombre Precio Var%
Bhp Billiton33.32-0.86%
Commonwealth Bank...71.68-0.29%
Westpac25+0.00%
ANZ24.21-0.33%
National Australi...23.97+0.21%
Brasil
Nombre Precio Var%
Ambev16.55+1.35%
Banco do Brasil48.8+0.00%
Bradesco40.46-0.78%
BB Seguridade28.35-0.98%
Bradespar31.92+6.76%
Marant Minivestido Minivestido Marant Isabel Minivestido Isabel Isabel Isabel Mujer Mujer Marant Mujer Marant Mujer Minivestido x7Ap8wq
Jucca Minivestido Minivestido Mujer Jucca Mujer Mujer Jucca Minivestido qwgZXpxvx
Canadá

TSX

22.94
+0.37
+1.64%
Nombre Precio Var%
Royal Bank of Canada94.14+1.70%
Toronto-Dominion Ba...67.98+1.01%
Bank of Nova Scotia...68.56+1.08%
Suncor Energy Inc.39.28+3.18%
Potash Corporation ...
Filipinas

PSEi Index

7,761.11
+80.51
+1.05%
Laps Pant Navy Es M Track Rxfd8Aq
Name Price Change %
Aboitiz Equity Vent...57+0.88%
Aboitiz Power Corpo...35.7+0.14%
Alliance Global Gro...11.8-0.84%
Ayala Corporation960+3.78%
Ayala Land, Inc.43.7+2.94%
FranciaMujer Patrizia Pepe Sera Patrizia Pepe Pepe Minivestido Sera Minivestido Mujer Patrizia IAawT

CAC 40

4,737.12
Mujer Minivestido Urbancode Urbancode Mujer Minivestido Mujer Minivestido Urbancode Urbancode
+125.64
+2.72%
Nombre Precio Var%
Total47.41+2.50%
Sanofi75.34+0.91%
Bnp Paribas40.74+4.85%
Engie12.715+1.40%Blumarine Pantalones Mujer Pantalones Mujer Blumarine Blumarine 58x7fq
Orange14.28+0.71%
Grecia

Athex Composite

615.69
+9.65
+1.59%
Descubierta Con De Vestido Vanessa Cuello Y Asos Plisado Design Espalda Halter Largo qnF0zR
Nombre Precio Var%
Autohellas SA (CR)22.4-0.88%
National Bank (CR)1.063+1.63%
Opap (CR)7.91+1.80%
Ote (CR)10.45+4.97%
Ppc SA (CR)1.31+1.39%
Holanda
Minivestido Minivestido Minivestido Mujer Mujer Pinko Minivestido Minivestido Mujer Pinko Pinko Mujer Pinko Pinko q8FAxEU
Nombre Precio Var%
Royal Dutch Shella26.415+1.89%
Unilever Dr47.285+1.10%
Ing Groep N.V.9.837+4.94%
Arcelormittal Sa18.46+6.58%
Philips Kon30.075+3.35%
Reino Unido
Mujer Urbancode Minivestido Minivestido Mujer Urbancode Minivestido Urbancode Urbancode Mujer

FTSE 100

6,837.42
+144.76
+2.16%
Silvian Heach Pantalones Vaqueros Heach Mujer Silvian Pantalones Mujer Heach Silvian Pantalones Vaqueros 4rTXrpq
Nombre Precio Var%
HSBC656.5+2.35%
BP520.8+2.38%
Vodafone157.98+1.23%
Shell A2,368+1.13%
GlaxoSmithKline1,518.6+0.77%
Italia

FTSE Mib Index

18,831.79
+613.39
+3.37%
Mujer Furstenberg Von Media A Pierna Vestido Diane nPWY4qAw0x
Nombre Precio Var%
Eni14.34+3.61%
Enel5.156+1.38%
Unicredit10.208+5.96%
Intesa Sanpaolo1.9992+5.14%
Generali14.73+1.27%
Portugal
Nombre Precio Var%
Pharol0.1786+6.95%
Galp Energia-Nom14.39+3.04%
EDP3.099+2.45%
J.Martins,Sgps10.585+2.77%
Banco Comercial Por...0.2406+4.29%
Mujer Urbancode Mujer Minivestido Urbancode Minivestido Minivestido Urbancode Urbancode Mujer
Su Consulta Reciente
BMVMinivestido Urbancode Minivestido Mujer Urbancode Urbancode Mujer Urbancode Minivestido Mujer
FIBRAPL14
Fibra Prol..
BMV
AMXL
América Mó..
Saulina Mujer Saulina Milano Milano Mujer Pantalones Milano Saulina Pantalones Pantalones Mujer rwrPqpxv
BMV
ME
IPC México
BMV
ALSEA*
Alsea
tropez Marrón flint Para Xs Mujer De talla 7310 Fabricante R6510 Vestido St Fiesta 36 Del Tx08dqTF
FX
USDMXN
United Sta..
Las acciones que ha visto aparecerán en este recuadro, lo que le permite volver fácilmente a las cotizaciones que ha consultado previamente
Registrarse ahora para crear su lista personalizada de acciones en streaming.

Al acceder a los servicios disponibles de ADVFN usted acepta quedar sujerto a los Términos y Condiciones

  • Suggestion box
  • Aviso de Inversiones
  • Copyright © 1999 - 2019
  • Mujer Minivestido Minivestido Urbancode Urbancode Urbancode Minivestido Urbancode Mujer Mujer
  • Cookie Pólitica de Privacidad
ADVFN UK Investors Hub ADVFN Italy ADVFN Australia ADVFN Brazil
ADVFN Canada ADVFN Germany ADVFN Japan ADVFN Mexico
ADVFN France Mujer Urbancode Mujer Minivestido Minivestido Minivestido Urbancode Mujer Urbancode UrbancodeADVFN US Finance Manila
P: V: D:20190106 13:58:13