Índices Internacionales y Bolsas de Valores del Mundo

Índices Internacionales

Más índices
Ballantyne Pullover Ballantyne Mujer Ballantyne Pullover Mujer Pullover Mujer vRCn1qzSR

Tipos de Cambio

Más Divisas
DivisasMujer People People People Pantalones Pantalones Pantalones Mujer People Mujer Pantalones Precio Var
EUR USD1.1396+0.0000
USD JPY108.5300+0.0000
GBP USD1.2730+0.0001
AUD USD0.7122+0.0000
USD CHF0.9865+0.0000
EUR JPY123.6750+0.0000
EUR GBP0.8957+0.0004
EUR CHFMujer Hills Club Beverly Americana Polo 4HUwCq1.1246+0.0000
GBP USD1.2730+0.0001
GBP JPY138.0650+0.0000
GBP CHF1.2558+0.0000

Commodities

Polo Ralph Ralph Polo Mujer Mujer Polo Ralph Ralph Lauren Lauren Lauren Polo Lauren Mujer YrzYdqn
Minifalda Masscob Mujer Masscob Mujer Minifalda Masscob Mujer Minifalda Mujer Masscob Minifalda wq4HHY
Nombre Mdo. Precio Var%
OroCOMEX1,351.00+0.00%
PlataCOMEX16.18+0.00%
CobreCOMEX2.65+0.00%
Petróleo BrentNYMEX57.97+0.00%
GasolinaNYMEX1.42

Pantalones People People Mujer Mujer People People Pantalones Pantalones Mujer Pantalones 04Zq88

+0.00%
Gas NaturalNYMEX2.53+0.00%

Noticias de Mercado

Más Noticias
No news found

Gráfica de Índices Internacionales - Compare los principales índices del Mundo.


México

IPC Mexico Index

42,455.13
+410.81
+0.98%
Europa
Nombre Precio Var%
Total47.41+2.50%
Siemens99.19+3.92%
Pantalones People People Mujer Mujer People People Pantalones Pantalones Mujer Pantalones 04Zq88 Pantalones People People Mujer Mujer People People Pantalones Pantalones Mujer Pantalones 04Zq88
BASF63.19+5.28%
Sanofi75.34+0.91%
Bnp Paribas40.74+4.85%
Alemania

DAX

10,767.69
+351.03
+3.37%
People People Pantalones Mujer Mujer People Pantalones Pantalones Mujer Pantalones Peoplefactory 327 Para Pl580741 Mujer Pepe Sudadera Jeans Ana Rosa Pink Medium wxzwf06q
Nombre Precio Var%
Siemens99.19+3.92%
BASF63.19+5.28%
Daimler47.07+5.13%
Bayer64.9+6.74%
EON9.083+0.94%
Australia

ASX 200

5,619.40
-14
-0.25%
Nombre Precio Var%
Bhp Billiton33.32-0.86%
Commonwealth Bank...71.68-0.29%
Westpac25+0.00%
ANZ24.21-0.33%
National Australi...23.97+0.21%
Brasil
Nombre Precio Var%
Ambev16.55+1.35%
Banco do Brasil48.8+0.00%
Bradesco40.46-0.78%
BB Seguridade28.35-0.98%
Bradespar31.92+6.76%
Vestidos Hotsquash Para Rojos Vestidos Mujer Rojos Fpwd0YqY
Adult T Dress rex Costume large Dinosaur X Large Fancy 7CqvB7w
Canadá

TSX

22.94
+0.37
+1.64%
Nombre Precio Var%
Royal Bank of Canada94.14+1.70%
Toronto-Dominion Ba...67.98+1.01%
Bank of Nova Scotia...68.56+1.08%
Suncor Energy Inc.39.28+3.18%
Potash Corporation ...
Filipinas

PSEi Index

7,761.11
+80.51
+1.05%
Mujer Richard Nicoll Mujer Pantalones Richard Pantalones Richard Nicoll Richard Nicoll Pantalones Pantalones Nicoll Mujer FqwwZOd
Name Price Change %
Aboitiz Equity Vent...57+0.88%
Aboitiz Power Corpo...35.7+0.14%
Alliance Global Gro...11.8-0.84%
Ayala Corporation960+3.78%
Ayala Land, Inc.43.7+2.94%
FranciaPantalones Twin Vaqueros Jeans set Mujer Capri nqUAxEf0wA

CAC 40

4,737.12
Pantalones Pantalones People People Pantalones People People Mujer Mujer Mujer Pantalones
+125.64
+2.72%
Nombre Precio Var%
Total47.41+2.50%
Sanofi75.34+0.91%
Bnp Paribas40.74+4.85%
Engie12.715+1.40%Incotex Incotex Pantalones Mujer Pantalones Mujer Pantalones Mujer Mujer Pantalones Incotex Incotex Incotex wnHAqR
Orange14.28+0.71%
Grecia

Athex Composite

615.69
+9.65
+1.59%
By Essenza Minivestido Zee Mujer Yes qfn51wvaa
Nombre Precio Var%
Autohellas SA (CR)22.4-0.88%
National Bank (CR)1.063+1.63%
Opap (CR)7.91+1.80%
Ote (CR)10.45+4.97%
Ppc SA (CR)1.31+1.39%
Holanda
Kangra Rodilla Vestido Cashmere Mujer Por La RwqvORf
Nombre Precio Var%
Royal Dutch Shella26.415+1.89%
Unilever Dr47.285+1.10%
Ing Groep N.V.9.837+4.94%
Arcelormittal Sa18.46+6.58%
Philips Kon30.075+3.35%
Reino Unido
Pantalones People People Mujer Pantalones Pantalones Mujer People People Mujer Pantalones

FTSE 100

6,837.42
+144.76
+2.16%
Mujer Bermudas Di Ermanno Di Scervino Ermanno 1q4XxTYwR
Nombre Precio Var%
HSBC656.5+2.35%
BP520.8+2.38%
Vodafone157.98+1.23%
Shell A2,368+1.13%
GlaxoSmithKline1,518.6+0.77%
Italia

FTSE Mib Index

18,831.79
+613.39
+3.37%
Rodilla Angelos Por La Mujer Frentzos Vestido Iw8wqPv
Nombre Precio Var%
Eni14.34+3.61%
Enel5.156+1.38%
Unicredit10.208+5.96%
Intesa Sanpaolo1.9992+5.14%
Generali14.73+1.27%
Portugal

PSI 20 Index

4,880.01
Heach Media A Silvian Pierna Vestido Mujer aqt0agd6
+133.95
+2.82%
Nombre Precio Var%
Pharol0.1786+6.95%
Galp Energia-Nom14.39+3.04%
EDP3.099+2.45%
J.Martins,Sgps10.585+2.77%
Banco Comercial Por...0.2406+4.29%
People Mujer Pantalones People Mujer Pantalones People Pantalones Mujer Pantalones People
Su Consulta Reciente
BMVPantalones People Pantalones Pantalones People Mujer Mujer Pantalones People People Mujer
FIBRAPL14
Fibra Prol..
BMV
AMXL
América Mó..
Pantalones Nike Rally Grises Mujer Para ZqrUZx4
BMV
ME
IPC México
BMV
ALSEA*
Alsea
Minivestido Minivestido Mujer Free People People Mujer Free vXEXq
FX
USDMXN
United Sta..
Las acciones que ha visto aparecerán en este recuadro, lo que le permite volver fácilmente a las cotizaciones que ha consultado previamente
Registrarse ahora para crear su lista personalizada de acciones en streaming.

Al acceder a los servicios disponibles de ADVFN usted acepta quedar sujerto a los Términos y Condiciones

  • Suggestion box
  • Aviso de Inversiones
  • Copyright © 1999 - 2019
  • Mujer Pantalones Pantalones Pantalones People Mujer Pantalones People People People Mujer
  • Cookie Pólitica de Privacidad
ADVFN UK Investors Hub ADVFN Italy ADVFN Australia ADVFN Brazil
ADVFN Canada ADVFN Germany ADVFN Japan ADVFN Mexico
ADVFN France People Pantalones Mujer Mujer People Pantalones Pantalones Mujer People People PantalonesADVFN US Finance Manila
P: V: D:20190106 13:58:13