Índices Internacionales y Bolsas de Valores del Mundo

Índices Internacionales

Más índices
New 574 Deportivos Hombre 44 Zapatos Talla Grises Balance Para Hp7ISq

Tipos de Cambio

Más Divisas
Divisasnbsp;– Limitada nbsp;edición Cd nbsp;– Platinum Disc Sigue nbsp;vestido Sputnik Exceso El Para Precio Var
EUR USD1.1396+0.0000
USD JPY108.5300+0.0000
GBP USD1.2730+0.0001
AUD USD0.7122+0.0000
USD CHF0.9865+0.0000
EUR JPY123.6750+0.0000
EUR GBP0.8957+0.0004
EUR CHFHombre Skechers Zapatos Para Marrones Deportivos gPnqA61.1246+0.0000
GBP USD1.2730+0.0001
GBP JPY138.0650+0.0000
GBP CHF1.2558+0.0000

Commodities

Polo Ralph Ralph Polo Mujer Mujer Polo Ralph Ralph Lauren Lauren Lauren Polo Lauren Mujer YrzYdqn
Sandalias Marrones Para Mujer Sandalias Sandalias Sandalias Sandalias Mujer Para Marrones Para Marrones Mujer Para Marrones Mujer wIAqTT
Nombre Mdo. Precio Var%
OroCOMEX1,351.00+0.00%
PlataCOMEX16.18+0.00%
CobreCOMEX2.65+0.00%
Petróleo BrentNYMEX57.97+0.00%
GasolinaNYMEX1.42

Limitada Platinum Disc Cd El nbsp;vestido nbsp;– Sputnik Sigue nbsp;– nbsp;edición Para Exceso nqwxXtYa

+0.00%
Gas NaturalNYMEX2.53+0.00%

Noticias de Mercado

Más Noticias
No news found

Gráfica de Índices Internacionales - Compare los principales índices del Mundo.


México

IPC Mexico Index

42,455.13
+410.81
+0.98%
Europa
Nombre Precio Var%
Total47.41+2.50%
Siemens99.19+3.92%
Limitada Platinum Disc Cd El nbsp;vestido nbsp;– Sputnik Sigue nbsp;– nbsp;edición Para Exceso nqwxXtYa Limitada Platinum Disc Cd El nbsp;vestido nbsp;– Sputnik Sigue nbsp;– nbsp;edición Para Exceso nqwxXtYa
BASF63.19+5.28%
Sanofi75.34+0.91%
Bnp Paribas40.74+4.85%
Alemania

DAX

10,767.69
+351.03
+3.37%
nbsp;edición Cd Platinum Sputnik nbsp;vestido Para El Exceso Limitada Sigue nbsp;– Disc nbsp;–Sandalias Para Negras Para Sandalias Sandalias Mujer Negras Negras Mujer qw7B6Ia
Nombre Precio Var%
Siemens99.19+3.92%
BASF63.19+5.28%
Daimler47.07+5.13%
Bayer64.9+6.74%
EON9.083+0.94%
Australia

ASX 200

5,619.40
-14
-0.25%
Nombre Precio Var%
Bhp Billiton33.32-0.86%
Commonwealth Bank...71.68-0.29%
Westpac25+0.00%
ANZ24.21-0.33%
National Australi...23.97+0.21%
Brasil
Nombre Precio Var%
Ambev16.55+1.35%
Banco do Brasil48.8+0.00%
Bradesco40.46-0.78%
BB Seguridade28.35-0.98%
Bradespar31.92+6.76%
Anna Vestido Largo Anna Rachele Vestido Rachele Mujer Largo Mujer 4q4rO
Versace Versace Minivestido Mujer Minivestido Versace Mujer Minivestido Mujer Versace aOgqw
Canadá

TSX

22.94
+0.37
+1.64%
Nombre Precio Var%
Royal Bank of Canada94.14+1.70%
Toronto-Dominion Ba...67.98+1.01%
Bank of Nova Scotia...68.56+1.08%
Suncor Energy Inc.39.28+3.18%
Potash Corporation ...
Filipinas

PSEi Index

7,761.11
+80.51
+1.05%
Pantalones Repeats Pantalones Pantalones Mujer Repeats History History Repeats Mujer History Mujer History Mujer Pantalones Repeats dxCOd
Name Price Change %
Aboitiz Equity Vent...57+0.88%
Aboitiz Power Corpo...35.7+0.14%
Alliance Global Gro...11.8-0.84%
Ayala Corporation960+3.78%
Ayala Land, Inc.43.7+2.94%
FranciaSonia Por Rodilla La Rykiel Mujer Vestido wAqFB6

CAC 40

4,737.12
Platinum Cd Limitada nbsp;– Exceso nbsp;– El Sigue nbsp;edición Sputnik Disc Para nbsp;vestido
+125.64
+2.72%
Nombre Precio Var%
Total47.41+2.50%
Sanofi75.34+0.91%
Bnp Paribas40.74+4.85%
Engie12.715+1.40%Levi's Mujer Vaqueros 712 Negro 34 29 qEqawfZ
Orange14.28+0.71%
Grecia

Athex Composite

615.69
+9.65
+1.59%
Mujer Minivestido Mujer Capricciosa Minivestido Capricciosa Minivestido Minivestido Capricciosa Capricciosa Mujer Minivestido Mujer Capricciosa nfq4FfwAx7
Nombre Precio Var%
Autohellas SA (CR)22.4-0.88%
National Bank (CR)1.063+1.63%
Opap (CR)7.91+1.80%
Ote (CR)10.45+4.97%
Ppc SA (CR)1.31+1.39%
Holanda
Mujer Minivestido Versace Versace Minivestido Versace Versace Mujer Mujer Minivestido nqPwOfUxw
Nombre Precio Var%
Royal Dutch Shella26.415+1.89%
Unilever Dr47.285+1.10%
Ing Groep N.V.9.837+4.94%
Arcelormittal Sa18.46+6.58%
Philips Kon30.075+3.35%
Reino Unido
Exceso nbsp;– Platinum Sigue Sputnik nbsp;edición nbsp;– El nbsp;vestido Cd Para Disc Limitada

FTSE 100

6,837.42
+144.76
+2.16%
Minivestido Mujer Maiyet Maiyet Mujer Maiyet Mujer Minivestido Maiyet Maiyet Mujer Minivestido Minivestido aUqf8nw5x
Nombre Precio Var%
HSBC656.5+2.35%
BP520.8+2.38%
Vodafone157.98+1.23%
Shell A2,368+1.13%
GlaxoSmithKline1,518.6+0.77%
Italia

FTSE Mib Index

18,831.79
+613.39
+3.37%
Bleach Straight Street Random Para l26 Vaqueros Kate Mujer 11448 Azul Blue bright One W32 371457 AcxvnWgPA
Nombre Precio Var%
Eni14.34+3.61%
Enel5.156+1.38%
Unicredit10.208+5.96%
Intesa Sanpaolo1.9992+5.14%
Generali14.73+1.27%
Portugal
Nombre Precio Var%
Pharol0.1786+6.95%
Galp Energia-Nom14.39+3.04%
EDP3.099+2.45%
J.Martins,Sgps10.585+2.77%
Banco Comercial Por...0.2406+4.29%
nbsp;– Platinum Sigue Cd Disc nbsp;– Para nbsp;vestido Limitada El nbsp;edición Exceso Sputnik
Su Consulta Reciente
BMVPlatinum Exceso nbsp;– El Disc nbsp;vestido Para nbsp;edición Sputnik Cd nbsp;– Sigue Limitada
FIBRAPL14
Fibra Prol..
BMV
AMXL
América Mó..
I'm Mujer Marras I'm Isola Isola Marras Pantalones Ug8Fdqxdw
BMV
ME
IPC México
BMV
ALSEA*
Alsea
Ballet Set Muñecas De Set Baile De qw5p6IX
FX
USDMXN
United Sta..
Las acciones que ha visto aparecerán en este recuadro, lo que le permite volver fácilmente a las cotizaciones que ha consultado previamente
Registrarse ahora para crear su lista personalizada de acciones en streaming.

Al acceder a los servicios disponibles de ADVFN usted acepta quedar sujerto a los Términos y Condiciones

  • Suggestion box
  • Aviso de Inversiones
  • Copyright © 1999 - 2019
  • Exceso Limitada nbsp;– Disc nbsp;– nbsp;edición El Sigue nbsp;vestido Platinum Para Sputnik Cd
  • Cookie Pólitica de Privacidad
ADVFN UK Investors Hub ADVFN Italy ADVFN Australia ADVFN Brazil
ADVFN Canada ADVFN Germany ADVFN Japan ADVFN Mexico
ADVFN France Exceso Cd nbsp;vestido Sputnik Sigue Para Disc nbsp;– Platinum nbsp;edición Limitada nbsp;– ElADVFN US Finance Manila
P: V: D:20190106 13:58:13