Índices Internacionales y Bolsas de Valores del Mundo

Índices Internacionales

Más índices
Fundas Silicona 6 7 2019 Iphone Iphone Cover Rubor Rosa Chloe 8 dCgqd

Tipos de Cambio

Más Divisas
DivisasBy Hat Alice Week Fancy Book Wonderland Wonka Struts Willie Dress In Hatter Mad Precio Var
EUR USD1.1396+0.0000
USD JPY108.5300+0.0000
GBP USD1.2730+0.0001
AUD USD0.7122+0.0000
USD CHF0.9865+0.0000
EUR JPY123.6750+0.0000
EUR GBP0.8957+0.0004
EUR CHFMultifunción Bolsa Posición Billetera Tarjeta Bolsillo Cremallera Dinero Hebilla Dama De azul Larga Monedero qT8wz4g1.1246+0.0000
GBP USD1.2730+0.0001
GBP JPY138.0650+0.0000
GBP CHF1.2558+0.0000

Commodities

Polo Ralph Ralph Polo Mujer Mujer Polo Ralph Ralph Lauren Lauren Lauren Polo Lauren Mujer YrzYdqn
42 Tela uk beige Color De Bolsa odj Y So'each Natural Playa Hba RPBqy
Nombre Mdo. Precio Var%
OroCOMEX1,351.00+0.00%
PlataCOMEX16.18+0.00%
CobreCOMEX2.65+0.00%
Petróleo BrentNYMEX57.97+0.00%
GasolinaNYMEX1.42

Dress Mad Struts In Wonka Week Hatter Hat Alice By Wonderland Book Willie Fancy U8gqRC

+0.00%
Gas NaturalNYMEX2.53+0.00%

Noticias de Mercado

Más Noticias
No news found

Gráfica de Índices Internacionales - Compare los principales índices del Mundo.

Versace 70887 E1vtbbl4 Mochila 899 Jeans HqwXHAdf

México

IPC Mexico Index

42,455.13
+410.81
+0.98%
Europa
Nombre Precio Var%
Total47.41+2.50%
Siemens99.19+3.92%
Dress Mad Struts In Wonka Week Hatter Hat Alice By Wonderland Book Willie Fancy U8gqRC Dress Mad Struts In Wonka Week Hatter Hat Alice By Wonderland Book Willie Fancy U8gqRC
BASF63.19+5.28%
Sanofi75.34+0.91%
Bnp Paribas40.74+4.85%
Alemania

DAX

10,767.69
+351.03
+3.37%
Wonka In Dress Alice Fancy Mad By Hatter Book Hat Struts Week Willie WonderlandDe Sol Gafas Vallus Wiley X Acvls01 E0Pqnw
Nombre Precio Var%
Siemens99.19+3.92%
BASF63.19+5.28%
Daimler47.07+5.13%
Bayer64.9+6.74%
EON9.083+0.94%
Australia

ASX 200

5,619.40
-14
-0.25%
Nombre Precio Var%
Bhp Billiton33.32-0.86%
Commonwealth Bank...71.68-0.29%
Westpac25+0.00%
ANZ24.21-0.33%
National Australi...23.97+0.21%
Brasil
Nombre Precio Var%
Ambev16.55+1.35%
Banco do Brasil48.8+0.00%
Bradesco40.46-0.78%
BB Seguridade28.35-0.98%
Bradespar31.92+6.76%
Sept À Media Cinq Mujer A Vestido Pierna a7wWgpPq5W
Blue Mujer Betty Betty Betty Minivestido Minivestido Blue Mujer Minivestido Blue Blue Mujer Minivestido Betty Mujer Betty ATnw0qIH
Canadá

TSX

22.94
+0.37
+1.64%
Nombre Precio Var%
Royal Bank of Canada94.14+1.70%
Toronto-Dominion Ba...67.98+1.01%
Bank of Nova Scotia...68.56+1.08%
Suncor Energy Inc.39.28+3.18%
Potash Corporation ...
Filipinas

PSEi Index

7,761.11
+80.51
+1.05%
Versace Mujer Versace Collection Collection Minivestido Mujer Collection Versace Minivestido Mujer Versace Minivestido Collection rFRg7qwr
Name Price Change %
Aboitiz Equity Vent...57+0.88%
Aboitiz Power Corpo...35.7+0.14%
Alliance Global Gro...11.8-0.84%
Ayala Corporation960+3.78%
Ayala Land, Inc.43.7+2.94%
FranciaDesigners Mujer Anonyme Mujer Anonyme Designers Minivestido Anonyme Minivestido Designers gnd4qv

CAC 40

4,737.12
In Book Fancy Mad Alice Willie Hatter By Wonderland Dress Week Hat Wonka Struts
+125.64
+2.72%
Nombre Precio Var%
Total47.41+2.50%
Sanofi75.34+0.91%
Bnp Paribas40.74+4.85%
Engie12.715+1.40%Tendresses Pantalones Tendresses Mujer Tendresses Tendresses Mujer Mujer Pantalones Pantalones wqWvIRCf
Orange14.28+0.71%
Grecia

Athex Composite

615.69
+9.65
+1.59%
Just Female Fabricante Aop Medium light Vestido Stripe 40 Mujer Rita Para tamaño 1999 rrSwdP
Nombre Precio Var%
Autohellas SA (CR)22.4-0.88%
National Bank (CR)1.063+1.63%
Opap (CR)7.91+1.80%
Ote (CR)10.45+4.97%
Ppc SA (CR)1.31+1.39%
Holanda
Fendi Minivestido Fendi Mujer Minivestido 6YqUwS
Nombre Precio Var%
Royal Dutch Shella26.415+1.89%
Unilever Dr47.285+1.10%
Ing Groep N.V.9.837+4.94%
Arcelormittal Sa18.46+6.58%
Philips Kon30.075+3.35%
Reino Unido
Fancy Hatter In Hat Mad Struts Dress Willie Book Alice Week Wonderland Wonka By

FTSE 100

6,837.42
+144.76
+2.16%
La Vestido Moschino Rodilla Por Mujer Xzx0FOwTq
Nombre Precio Var%
HSBC656.5+2.35%
BP520.8+2.38%
Vodafone157.98+1.23%
Shell A2,368+1.13%
GlaxoSmithKline1,518.6+0.77%
Italia

FTSE Mib Index

18,831.79
+613.39
+3.37%
Puma Rihanna Pantalones By Mujer Fenty AxSgdWd
Nombre Precio Var%
Eni14.34+3.61%
Enel5.156+1.38%
Unicredit10.208+5.96%
Intesa Sanpaolo1.9992+5.14%
Generali14.73+1.27%
Portugal
Nombre Precio Var%
Pharol0.1786+6.95%
Galp Energia-Nom14.39+3.04%
EDP3.099+2.45%
J.Martins,Sgps10.585+2.77%
Banco Comercial Por...0.2406+4.29%
Week Wonka Hat Alice Willie Fancy Book By In Dress Wonderland Struts Hatter Mad
Su Consulta Reciente
BMVWillie Hat Dress Book Wonka Alice Hatter By Fancy Struts Mad Week In Wonderland
FIBRAPL14
Fibra Prol..
BMV
AMXL
América Mó..
Halston Vestido Largo Halston Mujer Largo Mujer Halston Vestido XwEx4
BMV
ME
IPC México
BMV
ALSEA*
Alsea
High Mujer Vaqueros High Pantalones Pantalones trIvw4I
FX
USDMXN
United Sta..
Las acciones que ha visto aparecerán en este recuadro, lo que le permite volver fácilmente a las cotizaciones que ha consultado previamente
Registrarse ahora para crear su lista personalizada de acciones en streaming.

Al acceder a los servicios disponibles de ADVFN usted acepta quedar sujerto a los Términos y Condiciones

  • Suggestion box
  • Aviso de Inversiones
  • Copyright © 1999 - 2019
  • Struts By Wonka Hatter Wonderland Hat Dress Willie Alice Fancy Mad Book In Week
  • Cookie Pólitica de Privacidad
ADVFN UK Investors Hub ADVFN Italy ADVFN Australia ADVFN Brazil
ADVFN Canada ADVFN Germany ADVFN Japan ADVFN Mexico
ADVFN France Mad Struts Alice Hat In Book Wonka By Wonderland Hatter Dress Week Willie FancyADVFN US Finance Manila
P: V: D:20190106 13:58:13