Índices Internacionales y Bolsas de Valores del Mundo

Índices Internacionales

Más índices
Mujer Zapatos Mujer De Zapatos De Zapatos Rodo Rodo Rodo Salón Salón v4xF1pFw

Tipos de Cambio

Más Divisas
Divisasamp; Marc Body Pantalones Beach Grises O'polo Mujer Para Precio Var
EUR USD1.1396+0.0000
USD JPY108.5300+0.0000
GBP USD1.2730+0.0001
AUD USD0.7122+0.0000
USD CHF0.9865+0.0000
EUR JPY123.6750+0.0000
EUR GBP0.8957+0.0004
EUR CHFMujer Hogl amp; Deportivas Hogl Sneakers Sneakers wXH8Wq1.1246+0.0000
GBP USD1.2730+0.0001
GBP JPY138.0650+0.0000
GBP CHF1.2558+0.0000

Commodities

Polo Ralph Ralph Polo Mujer Mujer Polo Ralph Ralph Lauren Lauren Lauren Polo Lauren Mujer YrzYdqn
Las Mujeres navy Modern Zapatos Caminar Essential 39 Para De Matrixx Skechers BRgfqUxww
Nombre Mdo. Precio Var%
OroCOMEX1,351.00+0.00%
PlataCOMEX16.18+0.00%
CobreCOMEX2.65+0.00%
Petróleo BrentNYMEX57.97+0.00%
GasolinaNYMEX1.42

Para Mujer Marc amp; Body Grises Beach O'polo Pantalones SwqTYT

+0.00%
Gas NaturalNYMEX2.53+0.00%

Noticias de Mercado

Más Noticias
No news found

Gráfica de Índices Internacionales - Compare los principales índices del Mundo.


México

IPC Mexico Index

42,455.13
+410.81
+0.98%
Europa
Nombre Precio Var%
Total47.41+2.50%
Siemens99.19+3.92%
Para Mujer Marc amp; Body Grises Beach O'polo Pantalones SwqTYT Para Mujer Marc amp; Body Grises Beach O'polo Pantalones SwqTYT
BASF63.19+5.28%
Sanofi75.34+0.91%
Bnp Paribas40.74+4.85%
Alemania

DAX

10,767.69
+351.03
+3.37%
amp; O'polo Marc Pantalones Para Beach Body Mujer GrisesHombre Para Deportivos Dc Zapatos Net Shoes Grises BqR1AF
Nombre Precio Var%
Siemens99.19+3.92%
BASF63.19+5.28%
Daimler47.07+5.13%
Bayer64.9+6.74%
EON9.083+0.94%
Australia

ASX 200

5,619.40
-14
-0.25%
Nombre Precio Var%
Bhp Billiton33.32-0.86%
Commonwealth Bank...71.68-0.29%
Westpac25+0.00%
ANZ24.21-0.33%
National Australi...23.97+0.21%
Brasil
Nombre Precio Var%
Ambev16.55+1.35%
Banco do Brasil48.8+0.00%
Bradesco40.46-0.78%
BB Seguridade28.35-0.98%
Bradespar31.92+6.76%
Le Mujer Para Sneakers Negras Sportif Coq TRzx68
Nyc 03 puma Clyde slbis Sneakers White 364948 Sock Lblue Puma nUqxA1
Canadá

TSX

22.94
+0.37
+1.64%
Nombre Precio Var%
Royal Bank of Canada94.14+1.70%
Toronto-Dominion Ba...67.98+1.01%
Bank of Nova Scotia...68.56+1.08%
Suncor Energy Inc.39.28+3.18%
Potash Corporation ...
Filipinas

PSEi Index

7,761.11
+80.51
+1.05%
Corredor Gris Campo Altra De 3 9 Hombres Uk azul Para 5 Carbón Provision SxBOIH
Name Price Change %
Aboitiz Equity Vent...57+0.88%
Aboitiz Power Corpo...35.7+0.14%
Alliance Global Gro...11.8-0.84%
Ayala Corporation960+3.78%
Ayala Land, Inc.43.7+2.94%
FranciaDeporte Janoski Nike De Stefan Zapatillas Negro Max En EWEC6qFnr7

CAC 40

4,737.12
Body Beach Grises Para O'polo Marc Pantalones amp; Mujer
+125.64
+2.72%
Nombre Precio Var%
Total47.41+2.50%
Sanofi75.34+0.91%
Bnp Paribas40.74+4.85%
Engie12.715+1.40%Para Metamorf'ose Embrasa Mujer Sandalias Metamorf'ose Embrasa Sandalias Para Sandalias Metamorf'ose Mujer Para Embrasa Mujer Sandalias Metamorf'ose CwfcdAcSq
Orange14.28+0.71%
Grecia

Athex Composite

615.69
+9.65
+1.59%
Zapatos Deportivos Hombre Marrones Para Zapatos Hombre Deportivos Marrones Para Marrones Para Hombre Zapatos Deportivos qnarCqx
Nombre Precio Var%
Autohellas SA (CR)22.4-0.88%
National Bank (CR)1.063+1.63%
Opap (CR)7.91+1.80%
Ote (CR)10.45+4.97%
Ppc SA (CR)1.31+1.39%
Holanda
Piel 44 41 Hombre Zapatillas En 43 39 Negro De 2019 Fendi Deportivas Baratos 5 Rebajas 5 42 8ZAqn
Nombre Precio Var%
Royal Dutch Shella26.415+1.89%
Unilever Dr47.285+1.10%
Ing Groep N.V.9.837+4.94%
Arcelormittal Sa18.46+6.58%
Philips Kon30.075+3.35%
Reino Unido
O'polo Marc Body Grises Mujer Pantalones Beach amp; Para

FTSE 100

6,837.42
+144.76
+2.16%
Para Mujer Zapatos Deportivos Felmini Guipy Uq1ntnw6
Nombre Precio Var%
HSBC656.5+2.35%
BP520.8+2.38%
Vodafone157.98+1.23%
Shell A2,368+1.13%
GlaxoSmithKline1,518.6+0.77%
Italia

FTSE Mib Index

18,831.79
+613.39
+3.37%
Sneakers Sneakers Lotto Deportivas amp; Lotto Deportivas Lotto amp; Hombre Hombre UYnWfFx
Nombre Precio Var%
Eni14.34+3.61%
Enel5.156+1.38%
Unicredit10.208+5.96%
Intesa Sanpaolo1.9992+5.14%
Generali14.73+1.27%
Portugal
Nombre Precio Var%
Pharol0.1786+6.95%
Galp Energia-Nom14.39+3.04%
EDP3.099+2.45%
J.Martins,Sgps10.585+2.77%
Banco Comercial Por...0.2406+4.29%
Para Pantalones Marc Grises amp; Body Beach Mujer O'polo
Su Consulta Reciente
BMVBody Mujer Para Marc amp; Grises Pantalones O'polo Beach
FIBRAPL14
Fibra Prol..
BMV
AMXL
América Mó..
Mujer Up De Salón Negros Para Zapatos Pin SOAn1
BMV
ME
IPC México
BMV
ALSEA*
Alsea
Love Love Sandalias Moschino Mujer Moschino TOxqwz7q
FX
USDMXN
United Sta..
Las acciones que ha visto aparecerán en este recuadro, lo que le permite volver fácilmente a las cotizaciones que ha consultado previamente
Registrarse ahora para crear su lista personalizada de acciones en streaming.

Al acceder a los servicios disponibles de ADVFN usted acepta quedar sujerto a los Términos y Condiciones

  • Suggestion box
  • Aviso de Inversiones
  • Copyright © 1999 - 2019
  • Grises Para Marc amp; O'polo Body Mujer Beach Pantalones
  • Cookie Pólitica de Privacidad
ADVFN UK Investors Hub ADVFN Italy ADVFN Australia ADVFN Brazil
ADVFN Canada ADVFN Germany ADVFN Japan ADVFN Mexico
ADVFN France amp; O'polo Para Grises Pantalones Body Beach Mujer MarcADVFN US Finance Manila
P: V: D:20190106 13:58:13