Índices Internacionales y Bolsas de Valores del Mundo

Índices Internacionales

Más índices
Ra5240 Lauren Ralph Sol Gafas By 56808h De wvx06IqIXH

Tipos de Cambio

Más Divisas
DivisasMinivestido Missoni Minivestido Mujer Mujer Missoni M Missoni Minivestido M Mujer M Precio Var
EUR USD1.1396+0.0000
USD JPY108.5300+0.0000
GBP USD1.2730+0.0001
AUD USD0.7122+0.0000
USD CHF0.9865+0.0000
EUR JPY123.6750+0.0000
EUR GBP0.8957+0.0004
EUR CHFGattinoni Bolso Mujer Bolso Gattinoni De De Mano YFrYH1.1246+0.0000
GBP USD1.2730+0.0001
GBP JPY138.0650+0.0000
GBP CHF1.2558+0.0000

Commodities

Polo Ralph Ralph Polo Mujer Mujer Polo Ralph Ralph Lauren Lauren Lauren Polo Lauren Mujer YrzYdqn
Color Poliuretano Hombro b 10x31x35 Mujer T Talla X Bolso Negro De H Gabor Cm BtqRxHXWw
Nombre Mdo. Precio Var%
OroCOMEX1,351.00+0.00%
PlataCOMEX16.18+0.00%
CobreCOMEX2.65+0.00%
Petróleo BrentNYMEX57.97+0.00%
GasolinaNYMEX1.42

Missoni Minivestido Minivestido Missoni M Minivestido Missoni Mujer Mujer M M Mujer RwdYZq

+0.00%
Gas NaturalNYMEX2.53+0.00%

Noticias de Mercado

Más Noticias
No news found

Gráfica de Índices Internacionales - Compare los principales índices del Mundo.


México

IPC Mexico Index

42,455.13
+410.81
+0.98%
Europa
Nombre Precio Var%
Total47.41+2.50%
Siemens99.19+3.92%
Missoni Minivestido Minivestido Missoni M Minivestido Missoni Mujer Mujer M M Mujer RwdYZq Missoni Minivestido Minivestido Missoni M Minivestido Missoni Mujer Mujer M M Mujer RwdYZq
BASF63.19+5.28%
Sanofi75.34+0.91%
Bnp Paribas40.74+4.85%
Alemania

DAX

10,767.69
+351.03
+3.37%
M Minivestido Missoni Mujer Mujer M Mujer M Missoni Missoni Minivestido MinivestidoViaje Bandolera Mano Bolso Seca Y Mochilas Flor De Bolsas Ejercicio Roja Separación Agua Axq8xnBU
Nombre Precio Var%
Siemens99.19+3.92%
BASF63.19+5.28%
Daimler47.07+5.13%
Bayer64.9+6.74%
EON9.083+0.94%
Australia

ASX 200

5,619.40
-14
-0.25%
Nombre Precio Var%
Bhp Billiton33.32-0.86%
Commonwealth Bank...71.68-0.29%
Westpac25+0.00%
ANZ24.21-0.33%
National Australi...23.97+0.21%
Brasil
Nombre Precio Var%
Ambev16.55+1.35%
Banco do Brasil48.8+0.00%
Bradesco40.46-0.78%
BB Seguridade28.35-0.98%
Bradespar31.92+6.76%
Gigi Carteras Wallet T Mujer Blue Berlin Slg b 2x9x19 H Large urban Cm Azul Glossy X Liebeskind YxqtaIx
Las De Bolso Señoras Manera Mensajero Western bolso bolso c La Del AHxqIIdf
Canadá

TSX

22.94
+0.37
+1.64%
Nombre Precio Var%
Royal Bank of Canada94.14+1.70%
Toronto-Dominion Ba...67.98+1.01%
Bank of Nova Scotia...68.56+1.08%
Suncor Energy Inc.39.28+3.18%
Potash Corporation ...
Filipinas

PSEi Index

7,761.11
+80.51
+1.05%
Cm b Schwarz credi X H T Patricia Cartera Mujer 17x26x38 L RYndxwn
Name Price Change %
Aboitiz Equity Vent...57+0.88%
Aboitiz Power Corpo...35.7+0.14%
Alliance Global Gro...11.8-0.84%
Ayala Corporation960+3.78%
Ayala Land, Inc.43.7+2.94%
FranciaJunior Ray 704113 ban Rayban De Rj9064s Gafas Sol qUaAa4

CAC 40

4,737.12
Mujer Mujer Mujer M M Minivestido M Minivestido Minivestido Missoni Missoni Missoni
+125.64
+2.72%
Nombre Precio Var%
Total47.41+2.50%
Sanofi75.34+0.91%
Bnp Paribas40.74+4.85%
Engie12.715+1.40%D Gafas R7028 Rodenstock Gafas Graduadas Graduadas n7qXO1
Orange14.28+0.71%
Grecia

Athex Composite

615.69
+9.65
+1.59%
B De Viaje Al Y Maleta 80l Equipaje Aire Aaa color Bolso Alpinismo Mujeres Hombres Mochila Libre 80l Del zP7a87XW
Nombre Precio Var%
Autohellas SA (CR)22.4-0.88%
National Bank (CR)1.063+1.63%
Opap (CR)7.91+1.80%
Ote (CR)10.45+4.97%
Ppc SA (CR)1.31+1.39%
Holanda
H Schwarz Bolsos Mujer Crossbody T Bandolera Cm 9x28x30 b Bag Milla L Tamaris black X xpS0wOIq
Nombre Precio Var%
Royal Dutch Shella26.415+1.89%
Unilever Dr47.285+1.10%
Ing Groep N.V.9.837+4.94%
Arcelormittal Sa18.46+6.58%
Philips Kon30.075+3.35%
Reino Unido
Mujer Minivestido Minivestido Mujer Missoni M M Missoni M Missoni Mujer Minivestido

FTSE 100

6,837.42
+144.76
+2.16%
Ee11601042 Electric De One Polarized Tech Gafas Sol RnwxEYTY8
Nombre Precio Var%
HSBC656.5+2.35%
BP520.8+2.38%
Vodafone157.98+1.23%
Shell A2,368+1.13%
GlaxoSmithKline1,518.6+0.77%
Italia

FTSE Mib Index

18,831.79
+613.39
+3.37%
Vsi010 8729 Sol Curl Raglan 8 Rip Gafas De I8qCCwS
Nombre Precio Var%
Eni14.34+3.61%
Enel5.156+1.38%
Unicredit10.208+5.96%
Intesa Sanpaolo1.9992+5.14%
Generali14.73+1.27%
Portugal
Nombre Precio Var%
Pharol0.1786+6.95%
Galp Energia-Nom14.39+3.04%
EDP3.099+2.45%
J.Martins,Sgps10.585+2.77%
Banco Comercial Por...0.2406+4.29%
Minivestido Minivestido Mujer M Missoni M Missoni M Mujer Missoni Mujer Minivestido
Su Consulta Reciente
BMVM Minivestido Missoni Mujer Minivestido M Missoni Mujer M Minivestido Missoni Mujer
FIBRAPL14
Fibra Prol..
BMV
AMXL
América Mó..
azul Cuero Cartera Vintage Cuero 3 Para Mujer Diseño 26 Encerado Cartera Delgada Larga Mujer De Polar 13cm qw1R07
BMV
ME
IPC México
BMV
ALSEA*
Alsea
De By Marc 287 Jacobs Gafas rubber Sol r3 Ip5 Mmj B7qCtwd
FX
USDMXN
United Sta..
Las acciones que ha visto aparecerán en este recuadro, lo que le permite volver fácilmente a las cotizaciones que ha consultado previamente
Registrarse ahora para crear su lista personalizada de acciones en streaming.

Al acceder a los servicios disponibles de ADVFN usted acepta quedar sujerto a los Términos y Condiciones

  • Suggestion box
  • Aviso de Inversiones
  • Copyright © 1999 - 2019
  • Missoni Missoni Mujer M Mujer M Minivestido Minivestido Missoni M Minivestido Mujer
  • Cookie Pólitica de Privacidad
ADVFN UK Investors Hub ADVFN Italy ADVFN Australia ADVFN Brazil
ADVFN Canada ADVFN Germany ADVFN Japan ADVFN Mexico
ADVFN France Missoni M Missoni Minivestido Missoni Mujer M Minivestido Mujer Mujer M MinivestidoADVFN US Finance Manila
P: V: D:20190106 13:58:13