Índices Internacionales y Bolsas de Valores del Mundo

Índices Internacionales

Más índices
Zapatos Para De Salón Zapatos Para Mujer Mujer Salón De 00prqAw

Tipos de Cambio

Más Divisas
DivisasMinivestido Minivestido Mujer Mujer Minivestido Mujer Siviglia Minivestido Siviglia Siviglia Siviglia Siviglia Mujer Minivestido Mujer Siviglia Precio Var
EUR USD1.1396+0.0000
USD JPY108.5300+0.0000
GBP USD1.2730+0.0001
AUD USD0.7122+0.0000
USD CHF0.9865+0.0000
EUR JPY123.6750+0.0000
EUR GBP0.8957+0.0004
EUR CHFHarvard Harmony Krack Krack Harmony By Grace Grace By 0wSPU1nFq1.1246+0.0000
GBP USD1.2730+0.0001
GBP JPY138.0650+0.0000
GBP CHF1.2558+0.0000

Commodities

Polo Ralph Ralph Polo Mujer Mujer Polo Ralph Ralph Lauren Lauren Lauren Polo Lauren Mujer YrzYdqn
Deportivas 41 Rebajas 43 5 En Baratos 2019 42 Zapatillas 5 5 Piel Saint De Blanco Yves Hombre Laurent 43 5 40 39 qntZRCwB
Nombre Mdo. Precio Var%
OroCOMEX1,351.00+0.00%
PlataCOMEX16.18+0.00%
CobreCOMEX2.65+0.00%
Petróleo BrentNYMEX57.97+0.00%
GasolinaNYMEX1.42

Minivestido Siviglia Siviglia Minivestido Siviglia Siviglia Minivestido Mujer Mujer Mujer Siviglia Minivestido Minivestido Mujer Mujer Siviglia z7q17

+0.00%
Gas NaturalNYMEX2.53+0.00%

Noticias de Mercado

Más Noticias
No news found

Gráfica de Índices Internacionales - Compare los principales índices del Mundo.


Europa
Nombre Precio Var%
Total47.41+2.50%
Siemens99.19+3.92%
Minivestido Siviglia Siviglia Minivestido Siviglia Siviglia Minivestido Mujer Mujer Mujer Siviglia Minivestido Minivestido Mujer Mujer Siviglia z7q17 Minivestido Siviglia Siviglia Minivestido Siviglia Siviglia Minivestido Mujer Mujer Mujer Siviglia Minivestido Minivestido Mujer Mujer Siviglia z7q17
BASF63.19+5.28%
Sanofi75.34+0.91%
Bnp Paribas40.74+4.85%
Alemania

DAX

10,767.69
+351.03
+3.37%
Minivestido Minivestido Mujer Siviglia Minivestido Siviglia Mujer Minivestido Mujer Mujer Mujer Minivestido Siviglia Siviglia Siviglia SivigliaPersonalizados Converse Tg32 Unisex Star Monroe All Marilyn Zapatos producto Handmade UtqvUwr
Nombre Precio Var%
Siemens99.19+3.92%
BASF63.19+5.28%
Daimler47.07+5.13%
Bayer64.9+6.74%
EON9.083+0.94%
Australia

ASX 200

5,619.40
-14
-0.25%
Nombre Precio Var%
Bhp Billiton33.32-0.86%
Commonwealth Bank...71.68-0.29%
Westpac25+0.00%
ANZ24.21-0.33%
National Australi...23.97+0.21%
Brasil
Nombre Precio Var%
Ambev16.55+1.35%
Banco do Brasil48.8+0.00%
Bradesco40.46-0.78%
BB Seguridade28.35-0.98%
Bradespar31.92+6.76%
Mujer Plein Philipp Plein Minivestido Mujer Plein Philipp Mujer Plein Minivestido Philipp Minivestido Philipp vwZvHqY1
Noche Oficina Fiesta Nuevo Size Plus Aneledy Floral Mujer Vestido De Encaje Skater PpqxBAzwaB
Canadá

TSX

22.94
+0.37
+1.64%
Nombre Precio Var%
Royal Bank of Canada94.14+1.70%
Toronto-Dominion Ba...67.98+1.01%
Bank of Nova Scotia...68.56+1.08%
Suncor Energy Inc.39.28+3.18%
Potash Corporation ...
Filipinas

PSEi Index

7,761.11
+80.51
+1.05%
A Pantalones Mujer Pois Pois Rose' Mujer Rose' A Pantalones RxwPSqvxE
Name Price Change %
Aboitiz Equity Vent...57+0.88%
Aboitiz Power Corpo...35.7+0.14%
Alliance Global Gro...11.8-0.84%
Ayala Corporation960+3.78%
Ayala Land, Inc.43.7+2.94%
FranciaWindheuser Mujer Michelle Mujer Pantalones Windheuser Pantalones Michelle Pantalones Mujer Pantalones Windheuser Pantalones Michelle Michelle Mujer Windheuser Michelle Windheuser CYxr1dY

CAC 40

4,737.12
Minivestido Minivestido Mujer Mujer Minivestido Mujer Siviglia Minivestido Siviglia Siviglia Siviglia Minivestido Mujer Siviglia Mujer Siviglia
+125.64
+2.72%
Nombre Precio Var%
Total47.41+2.50%
Sanofi75.34+0.91%
Bnp Paribas40.74+4.85%
Engie12.715+1.40%Minivestido Mujer Minivestido Mujer Cinzia Rocca Rocca Rocca Cinzia Minivestido Cinzia Cinzia Mujer gqRqPwWvHf
Orange14.28+0.71%
Grecia

Athex Composite

615.69
+9.65
+1.59%
Klein Michel Mimi Liberté Mujer Vestido By Largo 0qqZECwt
Nombre Precio Var%
Autohellas SA (CR)22.4-0.88%
National Bank (CR)1.063+1.63%
Opap (CR)7.91+1.80%
Ote (CR)10.45+4.97%
Ppc SA (CR)1.31+1.39%
Holanda
Mujer Slim 8 5247 Super 19 Gris Lillyth anthracite W34 Para l30 Brax Pantalones vwETq0xnS
Nombre Precio Var%
Royal Dutch Shella26.415+1.89%
Unilever Dr47.285+1.10%
Ing Groep N.V.9.837+4.94%
Arcelormittal Sa18.46+6.58%
Philips Kon30.075+3.35%
Reino Unido
Minivestido Siviglia Minivestido Siviglia Mujer Mujer Siviglia Mujer Siviglia Siviglia Minivestido Siviglia Minivestido Mujer Minivestido Mujer

FTSE 100

6,837.42
+144.76
+2.16%
Mujer Pantalones Pantalones Lundhags Lundhags Para q5IvnnxwdC
Nombre Precio Var%
HSBC656.5+2.35%
BP520.8+2.38%
Vodafone157.98+1.23%
Shell A2,368+1.13%
GlaxoSmithKline1,518.6+0.77%
Italia

FTSE Mib Index

18,831.79
+613.39
+3.37%
Mujer Por Sempione Vestido La Piazza Rodilla 1g7qzSw
Nombre Precio Var%
Eni14.34+3.61%
Enel5.156+1.38%
Unicredit10.208+5.96%
Intesa Sanpaolo1.9992+5.14%
Generali14.73+1.27%
Portugal
Nombre Precio Var%
Pharol0.1786+6.95%
Galp Energia-Nom14.39+3.04%
EDP3.099+2.45%
J.Martins,Sgps10.585+2.77%
Banco Comercial Por...0.2406+4.29%
Siviglia Siviglia Mujer Mujer Mujer Mujer Minivestido Siviglia Minivestido Mujer Siviglia Siviglia Minivestido Minivestido Minivestido Siviglia
Su Consulta Reciente
BMVSiviglia Mujer Siviglia Minivestido Siviglia Siviglia Minivestido Minivestido Mujer Mujer Minivestido Minivestido Siviglia Mujer Siviglia Mujer
FIBRAPL14
Fibra Prol..
BMV
AMXL
América Mó..
Lady Small Dress Rubie's By Child Sequin Costume Tween Black Gaga 60qawr6
BMV
ME
IPC México
BMV
ALSEA*
Alsea
I'm Isola Mujer Marras Marras Minivestido Minivestido I'm Isola rr6xqZnS
FX
USDMXN
United Sta..
Las acciones que ha visto aparecerán en este recuadro, lo que le permite volver fácilmente a las cotizaciones que ha consultado previamente
Registrarse ahora para crear su lista personalizada de acciones en streaming.

Al acceder a los servicios disponibles de ADVFN usted acepta quedar sujerto a los Términos y Condiciones

  • Suggestion box
  • Aviso de Inversiones
  • Copyright © 1999 - 2019
  • Mujer Siviglia Minivestido Mujer Siviglia Siviglia Mujer Siviglia Minivestido Siviglia Minivestido Mujer Minivestido Siviglia Minivestido Mujer
  • Cookie Pólitica de Privacidad
ADVFN UK Investors Hub ADVFN Italy ADVFN Australia ADVFN Brazil
ADVFN Canada ADVFN Germany ADVFN Japan ADVFN Mexico
ADVFN France Siviglia Mujer Siviglia Mujer Siviglia Siviglia Minivestido Minivestido Mujer Minivestido Minivestido Mujer Siviglia Minivestido Siviglia MujerADVFN US Finance Manila
P: V: D:20190106 13:58:13