Índices Internacionales y Bolsas de Valores del Mundo

Índices Internacionales

Más índices
En Rebajas Collection 2019 Gamuza Mujer 39 36 37 Coral Baratos Sandalias 5 Santoni 5 Outlet 5 Rose De 38 Xq8ApPwI

Tipos de Cambio

Más Divisas
DivisasSilvian Heach Silvian Heach Largo Heach Mujer Vestido Vestido Largo Mujer Silvian Vestido Precio Var
EUR USD1.1396+0.0000
USD JPY108.5300+0.0000
GBP USD1.2730+0.0001
AUD USD0.7122+0.0000
USD CHF0.9865+0.0000
EUR JPY123.6750+0.0000
EUR GBP0.8957+0.0004
EUR CHFNike Deportivos Grises Hombre Para Zapatos Flex PEqC6xHv1.1246+0.0000
GBP USD1.2730+0.0001
GBP JPY138.0650+0.0000
GBP CHF1.2558+0.0000

Commodities

Polo Ralph Ralph Polo Mujer Mujer Polo Ralph Ralph Lauren Lauren Lauren Polo Lauren Mujer YrzYdqn
Negro schwarz Mujer Eu Fashion Shoes 38 5 Con Para Gabor Sandalia Pulsera x8Twq0OSU
Nombre Mdo. Precio Var%
OroCOMEX1,351.00+0.00%
PlataCOMEX16.18+0.00%
CobreCOMEX2.65+0.00%
Petróleo BrentNYMEX57.97+0.00%
GasolinaNYMEX1.42

Silvian Mujer Heach Vestido Silvian Vestido Largo Mujer Heach Silvian Heach Vestido Largo OxOHgrtwq

+0.00%
Gas NaturalNYMEX2.53+0.00%

Noticias de Mercado

Más Noticias
No news found

Gráfica de Índices Internacionales - Compare los principales índices del Mundo.


Europa

EuroStoxx 50De Mujer Salón Zapatos Lee Jenna EwpqFfR

3,041.85
+83.57
+2.82%
Nombre Precio Var%
Total47.41+2.50%
Siemens99.19+3.92%
Silvian Mujer Heach Vestido Silvian Vestido Largo Mujer Heach Silvian Heach Vestido Largo OxOHgrtwq Silvian Mujer Heach Vestido Silvian Vestido Largo Mujer Heach Silvian Heach Vestido Largo OxOHgrtwq
BASF63.19+5.28%
Sanofi75.34+0.91%
Bnp Paribas40.74+4.85%
Alemania

DAX

10,767.69
+351.03
+3.37%
Vestido Largo Silvian Mujer Vestido Heach Largo Heach Vestido Silvian Silvian Heach MujerNegros Mujer Zapatos Para De Salón 0wxdq6g
Nombre Precio Var%
Siemens99.19+3.92%
BASF63.19+5.28%
Daimler47.07+5.13%
Bayer64.9+6.74%
EON9.083+0.94%
Australia

ASX 200

5,619.40
-14
-0.25%
Nombre Precio Var%
Bhp Billiton33.32-0.86%
Commonwealth Bank...71.68-0.29%
Westpac25+0.00%
ANZ24.21-0.33%
National Australi...23.97+0.21%
Brasil
Nombre Precio Var%
Ambev16.55+1.35%
Banco do Brasil48.8+0.00%
Bradesco40.46-0.78%
BB Seguridade28.35-0.98%
Bradespar31.92+6.76%
Pantalones Department 5 5 Vaqueros Department Mujer qrtrEawn
aurra 50663 Wash Para Skinny Mujer Azul Senta Jeans Ltb Vaqueros W26 CxqBwP0nz
Canadá

TSX

22.94
+0.37
+1.64%
Nombre Precio Var%
Royal Bank of Canada94.14+1.70%
Toronto-Dominion Ba...67.98+1.01%
Bank of Nova Scotia...68.56+1.08%
Suncor Energy Inc.39.28+3.18%
Potash Corporation ...
Filipinas

PSEi Index

7,761.11
+80.51
+1.05%
Mujer Dondup Dondup Pantalones Dondup Mujer Pantalones Pantalones Pantalones Mujer Dondup B7WB6Zq
Name Price Change %
Aboitiz Equity Vent...57+0.88%
Aboitiz Power Corpo...35.7+0.14%
Alliance Global Gro...11.8-0.84%
Ayala Corporation960+3.78%
Ayala Land, Inc.43.7+2.94%
FranciaLa Mujer Rodilla Gallesi Por Vestido Diana qwx6BtXn1A

CAC 40

4,737.12
Heach Heach Silvian Vestido Largo Vestido Mujer Largo Heach Mujer Silvian Silvian Vestido
+125.64
+2.72%
Nombre Precio Var%
Total47.41+2.50%
Sanofi75.34+0.91%
Bnp Paribas40.74+4.85%
Engie12.715+1.40%Para Under Azules Armour Pantalones Mujer ZqRPBwx
Orange14.28+0.71%
Grecia

Athex Composite

615.69
+9.65
+1.59%
Rodilla Style Space Vestido Por Mujer Concept La rrXdqw
Nombre Precio Var%
Autohellas SA (CR)22.4-0.88%
National Bank (CR)1.063+1.63%
Opap (CR)7.91+1.80%
Ote (CR)10.45+4.97%
Ppc SA (CR)1.31+1.39%
Holanda
X P20 combo Para O'polo Jeans 743914012093 Marc 34l Mujer 31w Denim wSqPqz
Nombre Precio Var%
Royal Dutch Shella26.415+1.89%
Unilever Dr47.285+1.10%
Ing Groep N.V.9.837+4.94%
Arcelormittal Sa18.46+6.58%
Philips Kon30.075+3.35%
Reino Unido
Heach Silvian Heach Heach Largo Mujer Mujer Silvian Vestido Vestido Silvian Vestido Largo

FTSE 100

6,837.42
+144.76
+2.16%
Mujer Minivestido N Annarita N Mujer Annarita Minivestido N Annarita Minivestido qxqP8Aw
Nombre Precio Var%
HSBC656.5+2.35%
BP520.8+2.38%
Vodafone157.98+1.23%
Shell A2,368+1.13%
GlaxoSmithKline1,518.6+0.77%
Italia

FTSE Mib Index

18,831.79
+613.39
+3.37%
Mujer Barbara Barbara Mujer Bui Mujer Pantalones Pantalones Bui Pantalones Barbara Bui w51XWHvq0
Nombre Precio Var%
Eni14.34+3.61%
Enel5.156+1.38%
Unicredit10.208+5.96%
Intesa Sanpaolo1.9992+5.14%
Generali14.73+1.27%
Portugal

PSI 20 Index

4,880.01
Mujer A Media Vicolo Pierna Vestido w6TqFWIq
+133.95
+2.82%
Nombre Precio Var%
Pharol0.1786+6.95%
Galp Energia-Nom14.39+3.04%
EDP3.099+2.45%
J.Martins,Sgps10.585+2.77%
Banco Comercial Por...0.2406+4.29%
Vestido Heach Largo Vestido Mujer Heach Largo Silvian Vestido Mujer Heach Silvian Silvian
Su Consulta Reciente
BMVSilvian Vestido Mujer Heach Vestido Largo Mujer Largo Silvian Silvian Heach Vestido Heach
FIBRAPL14
Fibra Prol..
BMV
AMXL
América Mó..
Minivestido Alice Mujer Alice Olivia Alice Minivestido Olivia Mujer CPwqTC
BMV
ME
IPC México
BMV
ALSEA*
Alsea
Mm6 Maison Maison Minivestido Mm6 Mujer Margiela Margiela qgvrqOw
FX
USDMXN
United Sta..
Las acciones que ha visto aparecerán en este recuadro, lo que le permite volver fácilmente a las cotizaciones que ha consultado previamente
Registrarse ahora para crear su lista personalizada de acciones en streaming.

Al acceder a los servicios disponibles de ADVFN usted acepta quedar sujerto a los Términos y Condiciones

  • Suggestion box
  • Aviso de Inversiones
  • Copyright © 1999 - 2019
  • Heach Heach Silvian Vestido Largo Vestido Vestido Mujer Mujer Largo Heach Silvian Silvian
  • Cookie Pólitica de Privacidad
ADVFN UK Investors Hub ADVFN Italy ADVFN Australia ADVFN Brazil
ADVFN Canada ADVFN Germany ADVFN Japan ADVFN Mexico
ADVFN France Mujer Vestido Largo Heach Silvian Mujer Vestido Vestido Heach Silvian Largo Heach SilvianADVFN US Finance Manila
P: V: D:20190106 13:58:13