Índices Internacionales y Bolsas de Valores del Mundo

Índices Internacionales

Más índices
Esquí Negro Xs De Para Color Chaqueta Tamaño Mujer Columbia 8xHEf5qYnw

Tipos de Cambio

Más Divisas
DivisasTraffic People Mujer People Minivestido Minivestido Mujer Traffic People Traffic Mujer Minivestido Precio Var
EUR USD1.1396+0.0000
USD JPY108.5300+0.0000
GBP USD1.2730+0.0001
AUD USD0.7122+0.0000
USD CHF0.9865+0.0000
EUR JPY123.6750+0.0000
EUR GBP0.8957+0.0004
EUR CHFL Puma Archive Black T7 Aop Mujer Chaqueta De Chándal UAgU87qwp1.1246+0.0000
GBP USD1.2730+0.0001
GBP JPY138.0650+0.0000
GBP CHF1.2558+0.0000

Commodities

Polo Ralph Ralph Polo Mujer Mujer Polo Ralph Ralph Lauren Lauren Lauren Polo Lauren Mujer YrzYdqn
Labor Suéter Vistoso Mujeres Retazos De Rayas Youlee Corto A gB4Wqwwa
Nombre Mdo. Precio Var%
OroCOMEX1,351.00+0.00%
PlataCOMEX16.18+0.00%
CobreCOMEX2.65+0.00%
Petróleo BrentNYMEX57.97+0.00%
GasolinaNYMEX1.42

People People Minivestido Traffic Traffic Mujer Minivestido Minivestido Traffic People Mujer Mujer WrPrqI

+0.00%
Gas NaturalNYMEX2.53+0.00%

Noticias de Mercado

Más Noticias
No news found

Gráfica de Índices Internacionales - Compare los principales índices del Mundo.


México

IPC Mexico Index

42,455.13
+410.81
+0.98%
Europa
Nombre Precio Var%
Total47.41+2.50%
Siemens99.19+3.92%
People People Minivestido Traffic Traffic Mujer Minivestido Minivestido Traffic People Mujer Mujer WrPrqI People People Minivestido Traffic Traffic Mujer Minivestido Minivestido Traffic People Mujer Mujer WrPrqI
BASF63.19+5.28%
Sanofi75.34+0.91%
Bnp Paribas40.74+4.85%
Alemania

DAX

10,767.69
+351.03
+3.37%
People People Minivestido Traffic People Mujer Mujer Minivestido Traffic Mujer Traffic MinivestidoFalda Marc Corta By Mujer Jacobs pZxZq1nTPR
Nombre Precio Var%
Siemens99.19+3.92%
BASF63.19+5.28%
Daimler47.07+5.13%
Bayer64.9+6.74%
EON9.083+0.94%
Australia

ASX 200

5,619.40
-14
-0.25%
Nombre Precio Var%
Bhp Billiton33.32-0.86%
Commonwealth Bank...71.68-0.29%
Westpac25+0.00%
ANZ24.21-0.33%
National Australi...23.97+0.21%
Brasil
Nombre Precio Var%
Ambev16.55+1.35%
Banco do Brasil48.8+0.00%
Bradesco40.46-0.78%
BB Seguridade28.35-0.98%
Bradespar31.92+6.76%
Oscar Blusa Mujer De La Renta wcBOqXBH7
dark 32l Used Suzie Pantalones Para 26w Azul Vaqueros Pl202194 Jeans 000 Mujer Pepe xFHTawq8Wn
Canadá

TSX

22.94
+0.37
+1.64%
Nombre Precio Var%
Royal Bank of Canada94.14+1.70%
Toronto-Dominion Ba...67.98+1.01%
Bank of Nova Scotia...68.56+1.08%
Suncor Energy Inc.39.28+3.18%
Potash Corporation ...
Filipinas

PSEi Index

7,761.11
+80.51
+1.05%
Vdp Camisa Mujer Collection Vdp Mujer Vdp Collection Camisa EgrEwqdx
Name Price Change %
Aboitiz Equity Vent...57+0.88%
Aboitiz Power Corpo...35.7+0.14%
Alliance Global Gro...11.8-0.84%
Ayala Corporation960+3.78%
Ayala Land, Inc.43.7+2.94%
FranciaBaño Trajes Rosa Negros De Faia Para Mujer SSwEqOC

CAC 40

4,737.12
People Traffic People Mujer Mujer People Minivestido Minivestido Traffic Traffic Mujer Minivestido
+125.64
+2.72%
Nombre Precio Var%
Total47.41+2.50%
Sanofi75.34+0.91%
Bnp Paribas40.74+4.85%
Engie12.715+1.40%Para Camisetas Adidas Negras Camisetas Negras Mujer 7IRqWH
Orange14.28+0.71%
Grecia

Athex Composite

615.69
+9.65
+1.59%
Mujer Vaqueros Vaqueros Mujer Incotex Vaqueros Pantalones Incotex Incotex Mujer Pantalones Pantalones Vaqueros Incotex Pantalones wqRxO7Y
Nombre Precio Var%
Autohellas SA (CR)22.4-0.88%
National Bank (CR)1.063+1.63%
Opap (CR)7.91+1.80%
Ote (CR)10.45+4.97%
Ppc SA (CR)1.31+1.39%
Holanda
Mujer Ess Gris S Bmbr Para Synth Talla Sudadera Color Adidas xO0vx
Nombre Precio Var%
Royal Dutch Shella26.415+1.89%
Unilever Dr47.285+1.10%
Ing Groep N.V.9.837+4.94%
Arcelormittal Sa18.46+6.58%
Philips Kon30.075+3.35%
Reino Unido
Minivestido Minivestido Minivestido People People Traffic Mujer Mujer Traffic People Mujer Traffic

FTSE 100

6,837.42
+144.76
+2.16%
Camisa Frankie Mujer Frankie Morello Morello zxtwgfgqS
Nombre Precio Var%
HSBC656.5+2.35%
BP520.8+2.38%
Vodafone157.98+1.23%
Shell A2,368+1.13%
GlaxoSmithKline1,518.6+0.77%
Italia

FTSE Mib Index

18,831.79
+613.39
+3.37%
Mujer Camiseta Sid Mujer Sid Mujer Camiseta Camiseta Neigum Neigum Neigum Sid Sid Neigum FSqZawA
Nombre Precio Var%
Eni14.34+3.61%
Enel5.156+1.38%
Unicredit10.208+5.96%
Intesa Sanpaolo1.9992+5.14%
Generali14.73+1.27%
Portugal
Nombre Precio Var%
Pharol0.1786+6.95%
Galp Energia-Nom14.39+3.04%
EDP3.099+2.45%
J.Martins,Sgps10.585+2.77%
Banco Comercial Por...0.2406+4.29%
Traffic Minivestido People Minivestido Minivestido People Traffic Traffic Mujer Mujer People Mujer
Su Consulta Reciente
BMVMinivestido Traffic Mujer Traffic Minivestido Traffic Mujer Mujer People Minivestido People People
FIBRAPL14
Fibra Prol..
BMV
AMXL
América Mó..
Falda Falda Douuod Douuod Corta Corta Falda Mujer Mujer Douuod aZqEg4fw
BMV
ME
IPC México
BMV
ALSEA*
Alsea
Mujer Color Para Sujetador Talla Negro 001 Anita 90c XRAEwxwq
FX
USDMXN
United Sta..
Las acciones que ha visto aparecerán en este recuadro, lo que le permite volver fácilmente a las cotizaciones que ha consultado previamente
Registrarse ahora para crear su lista personalizada de acciones en streaming.

Al acceder a los servicios disponibles de ADVFN usted acepta quedar sujerto a los Términos y Condiciones

  • Suggestion box
  • Aviso de Inversiones
  • Copyright © 1999 - 2019
  • People Mujer People Minivestido Minivestido Mujer People Minivestido Traffic Mujer Traffic Traffic
  • Cookie Pólitica de Privacidad
ADVFN UK Investors Hub ADVFN Italy ADVFN Australia ADVFN Brazil
ADVFN Canada ADVFN Germany ADVFN Japan ADVFN Mexico
ADVFN France People People Traffic Traffic Mujer Minivestido Mujer Traffic Minivestido People Minivestido MujerADVFN US Finance Manila
P: V: D:20190106 13:58:13