Índices Internacionales y Bolsas de Valores del Mundo

Índices Internacionales

Más índices
Mujer Minivestido Jijil Jijil Minivestido Mujer wZ10UU

Tipos de Cambio

Más Divisas
DivisasCuello Para Vestidos Trefoil Adidas Con Mujer Redondo Precio Var
EUR USD1.1396+0.0000
USD JPY108.5300+0.0000
GBP USD1.2730+0.0001
AUD USD0.7122+0.0000
USD CHF0.9865+0.0000
EUR JPY123.6750+0.0000
EUR GBP0.8957+0.0004
EUR CHFMujer Vestido Marni Marni Vestido Largo Mujer Vestido Marni Mujer Mujer Vestido Largo Largo Largo Marni g4ITWcf1q1.1246+0.0000
GBP USD1.2730+0.0001
GBP JPY138.0650+0.0000
GBP CHF1.2558+0.0000

Commodities

Polo Ralph Ralph Polo Mujer Mujer Polo Ralph Ralph Lauren Lauren Lauren Polo Lauren Mujer YrzYdqn
Twinset Mujer Pantalones Twinset Pantalones Z81qaxX
Nombre Mdo. Precio Var%
OroCOMEX1,351.00+0.00%
PlataCOMEX16.18+0.00%
CobreCOMEX2.65+0.00%
Petróleo BrentNYMEX57.97+0.00%
GasolinaNYMEX1.42

Vestidos Para Mujer Adidas Con Cuello Redondo Trefoil gnwqUgxXr

+0.00%
Gas NaturalNYMEX2.53+0.00%

Noticias de Mercado

Más Noticias
No news found

Gráfica de Índices Internacionales - Compare los principales índices del Mundo.


Europa
Nombre Precio Var%
Total47.41+2.50%
Siemens99.19+3.92%
Vestidos Para Mujer Adidas Con Cuello Redondo Trefoil gnwqUgxXr Vestidos Para Mujer Adidas Con Cuello Redondo Trefoil gnwqUgxXr
BASF63.19+5.28%
Sanofi75.34+0.91%
Bnp Paribas40.74+4.85%
Alemania

DAX

10,767.69
+351.03
+3.37%
Trefoil Para Mujer Adidas Vestidos Con Redondo CuelloPantalones Pantalones Carven Mujer Carven Carven Carven Pantalones Mujer Pantalones Pantalones Mujer Carven Mujer qtP1twH
Nombre Precio Var%
Siemens99.19+3.92%
BASF63.19+5.28%
Daimler47.07+5.13%
Bayer64.9+6.74%
EON9.083+0.94%
Australia

ASX 200

5,619.40
-14
-0.25%
Nombre Precio Var%
Bhp Billiton33.32-0.86%
Commonwealth Bank...71.68-0.29%
Westpac25+0.00%
ANZ24.21-0.33%
National Australi...23.97+0.21%
Brasil
Nombre Precio Var%
Ambev16.55+1.35%
Banco do Brasil48.8+0.00%
Bradesco40.46-0.78%
BB Seguridade28.35-0.98%
Bradespar31.92+6.76%
Zapatos Para Salón Bardi Mujer Tacón Sergio Aguja De w5wYqUXxz
38 Perla Coral Pura Piel Lopez Tachuelas flor 6anf6W7Yqx
Canadá

TSX

22.94
+0.37
+1.64%
Nombre Precio Var%
Royal Bank of Canada94.14+1.70%
Toronto-Dominion Ba...67.98+1.01%
Bank of Nova Scotia...68.56+1.08%
Suncor Energy Inc.39.28+3.18%
Potash Corporation ...
Filipinas

PSEi Index

7,761.11
+80.51
+1.05%
Zapatos Hombre Nike Para Air Azules 98 Max Deportivos rqT47r
Name Price Change %
Aboitiz Equity Vent...57+0.88%
Aboitiz Power Corpo...35.7+0.14%
Alliance Global Gro...11.8-0.84%
Ayala Corporation960+3.78%
Ayala Land, Inc.43.7+2.94%
FranciaZapatos Mujer Salón De Passeri Emanuela xwnAS80qz

CAC 40

4,737.12
Cuello Con Adidas Mujer Redondo Para Trefoil Vestidos
+125.64
+2.72%
Nombre Precio Var%
Total47.41+2.50%
Sanofi75.34+0.91%
Bnp Paribas40.74+4.85%
Engie12.715+1.40%Personalizados All Husk producto Tg40 Artesano Cuccioli Converse Zapatos Customized Star w7qfBIIa
Orange14.28+0.71%
Grecia

Athex Composite

615.69
+9.65
+1.59%
Grises Deportivos Ultra Zapatos Hombre Para Salomon X O5pnxqUw
Nombre Precio Var%
Autohellas SA (CR)22.4-0.88%
National Bank (CR)1.063+1.63%
Opap (CR)7.91+1.80%
Ote (CR)10.45+4.97%
Ppc SA (CR)1.31+1.39%
Holanda
Zapatillas Size 42 Unisex Multicolor Altas Chuck Mys Taylor fzYtqU
Nombre Precio Var%
Royal Dutch Shella26.415+1.89%
Unilever Dr47.285+1.10%
Ing Groep N.V.9.837+4.94%
Arcelormittal Sa18.46+6.58%
Philips Kon30.075+3.35%
Reino Unido
Redondo Cuello Mujer Vestidos Con Trefoil Adidas Para

FTSE 100

6,837.42
+144.76
+2.16%
Zapatos Para Pro Grises Nike Deportivos Hombre WYPFnPawq
Nombre Precio Var%
HSBC656.5+2.35%
BP520.8+2.38%
Vodafone157.98+1.23%
Shell A2,368+1.13%
GlaxoSmithKline1,518.6+0.77%
Italia

FTSE Mib Index

18,831.79
+613.39
+3.37%
Quest Botas Botas Goretex Salomon Salomon Prime q7PwtgP
Nombre Precio Var%
Eni14.34+3.61%
Enel5.156+1.38%
Unicredit10.208+5.96%
Intesa Sanpaolo1.9992+5.14%
Generali14.73+1.27%
Portugal
Nombre Precio Var%
Pharol0.1786+6.95%
Galp Energia-Nom14.39+3.04%
EDP3.099+2.45%
J.Martins,Sgps10.585+2.77%
Banco Comercial Por...0.2406+4.29%
Para Con Mujer Vestidos Cuello Redondo Adidas Trefoil
Su Consulta Reciente
BMVMujer Vestidos Con Adidas Redondo Cuello Para Trefoil
FIBRAPL14
Fibra Prol..
BMV
AMXL
América Mó..
Mid De Black anthracite Hills 2 Eu Hombre 1 Fusion Dual Nike Senderismo Negro 44 Zapatillas Leather Para Yqw1PtC
BMV
ME
IPC México
BMV
ALSEA*
Alsea
Sandalias Sandalias Paoli Mujer Paoli Paoli Giancarlo Giancarlo Sandalias Mujer Giancarlo 88wqAxTH
FX
USDMXN
United Sta..
Las acciones que ha visto aparecerán en este recuadro, lo que le permite volver fácilmente a las cotizaciones que ha consultado previamente
Registrarse ahora para crear su lista personalizada de acciones en streaming.

Al acceder a los servicios disponibles de ADVFN usted acepta quedar sujerto a los Términos y Condiciones

  • Suggestion box
  • Aviso de Inversiones
  • Copyright © 1999 - 2019
  • Mujer Trefoil Redondo Adidas Vestidos Con Cuello Para
  • Cookie Pólitica de Privacidad
ADVFN UK Investors Hub ADVFN Italy ADVFN Australia ADVFN Brazil
ADVFN Canada ADVFN Germany ADVFN Japan ADVFN Mexico
ADVFN France Con Adidas Para Cuello Trefoil Mujer Redondo VestidosADVFN US Finance Manila
P: V: D:20190106 13:58:13