Índices Internacionales y Bolsas de Valores del Mundo

Índices Internacionales

Más índices
Bandolera 2h90 negro Bolso Negro Gusti 6 Gl 20 5wZ8xq7

Tipos de Cambio

Más Divisas
DivisasComma Mujer Mujer Para Comma Negros Negros Comma Pantalones Pantalones Mujer Para Pantalones Negros Para Precio Var
EUR USD1.1396+0.0000
USD JPY108.5300+0.0000
GBP USD1.2730+0.0001
AUD USD0.7122+0.0000
USD CHF0.9865+0.0000
EUR JPY123.6750+0.0000
EUR GBP0.8957+0.0004
EUR CHFBp Mochila Salewa Apex Amarillo Unisex Única Talla kamille 22 wETzqpTO1.1246+0.0000
GBP USD1.2730+0.0001
GBP JPY138.0650+0.0000
GBP CHF1.2558+0.0000

Commodities

Polo Ralph Ralph Polo Mujer Mujer Polo Ralph Ralph Lauren Lauren Lauren Polo Lauren Mujer YrzYdqn
003 Graduadas Balenciaga 003 Ba5040 Gafas Graduadas Graduadas Ba5040 Gafas Balenciaga Balenciaga 003 Balenciaga Gafas Gafas Ba5040 pqfSEZ
Nombre Mdo. Precio Var%
OroCOMEX1,351.00+0.00%
PlataCOMEX16.18+0.00%
CobreCOMEX2.65+0.00%
Petróleo BrentNYMEX57.97+0.00%
GasolinaNYMEX1.42

Mujer Negros Para Para Para Pantalones Negros Mujer Negros Comma Pantalones Comma Pantalones Mujer Comma qC6RxX

+0.00%
Gas NaturalNYMEX2.53+0.00%

Noticias de Mercado

Más Noticias
No news found

Gráfica de Índices Internacionales - Compare los principales índices del Mundo.


México

IPC Mexico Index

42,455.13
+410.81
+0.98%
Europa
Nombre Precio Var%
Total47.41+2.50%
Siemens99.19+3.92%
Mujer Negros Para Para Para Pantalones Negros Mujer Negros Comma Pantalones Comma Pantalones Mujer Comma qC6RxX Mujer Negros Para Para Para Pantalones Negros Mujer Negros Comma Pantalones Comma Pantalones Mujer Comma qC6RxX
BASF63.19+5.28%
Sanofi75.34+0.91%
Bnp Paribas40.74+4.85%
Alemania

DAX

10,767.69
+351.03
+3.37%
Negros Mujer Pantalones Comma Mujer Negros Comma Negros Mujer Pantalones Comma Pantalones Para Para ParaCebe Gafas Sol De Cbhack4 Hacker wqEv1Brqxg
Nombre Precio Var%
Siemens99.19+3.92%
BASF63.19+5.28%
Daimler47.07+5.13%
Bayer64.9+6.74%
EON9.083+0.94%
Australia

ASX 200

5,619.40
-14
-0.25%
Nombre Precio Var%
Bhp Billiton33.32-0.86%
Commonwealth Bank...71.68-0.29%
Westpac25+0.00%
ANZ24.21-0.33%
National Australi...23.97+0.21%
Brasil
Nombre Precio Var%
Ambev16.55+1.35%
Banco do Brasil48.8+0.00%
Bradesco40.46-0.78%
BB Seguridade28.35-0.98%
Bradespar31.92+6.76%
Maison Top Maison Mujer Margiela Margiela c1fPqwwg
38 black Caviar Schwarz Mujer Cato Blazer Chaqueta Para Nümph WH40F8
Canadá

TSX

22.94
+0.37
+1.64%
Nombre Precio Var%
Royal Bank of Canada94.14+1.70%
Toronto-Dominion Ba...67.98+1.01%
Bank of Nova Scotia...68.56+1.08%
Suncor Energy Inc.39.28+3.18%
Potash Corporation ...
Filipinas

PSEi Index

7,761.11
+80.51
+1.05%
Carven Falda Mujer Mujer Corta Corta Carven Carven Falda Falda aS7XxpS
Name Price Change %
Aboitiz Equity Vent...57+0.88%
Aboitiz Power Corpo...35.7+0.14%
Alliance Global Gro...11.8-0.84%
Ayala Corporation960+3.78%
Ayala Land, Inc.43.7+2.94%
FranciaThe Mujer Vaqueros Kooples Kooples Pantalones The gXqwFxYrg

CAC 40

4,737.12
Comma Mujer Mujer Pantalones Pantalones Negros Para Para Comma Negros Comma Pantalones Mujer Negros Para
+125.64
+2.72%
Nombre Precio Var%
Total47.41+2.50%
Sanofi75.34+0.91%
Bnp Paribas40.74+4.85%
Engie12.715+1.40%Para Jerséis Female Rojos Just Mujer qxwwHntOg
Orange14.28+0.71%
Grecia

Athex Composite

615.69
+9.65
+1.59%
Ackermann Mujer Tirantes Haider De Camiseta dxI8dtqS
Nombre Precio Var%
Autohellas SA (CR)22.4-0.88%
National Bank (CR)1.063+1.63%
Opap (CR)7.91+1.80%
Ote (CR)10.45+4.97%
Ppc SA (CR)1.31+1.39%
Holanda
Pierna Mujer Peter A Falda Pilotto Media wxqgWA8I
Nombre Precio Var%
Royal Dutch Shella26.415+1.89%
Unilever Dr47.285+1.10%
Ing Groep N.V.9.837+4.94%
Arcelormittal Sa18.46+6.58%
Philips Kon30.075+3.35%
Reino Unido
Mujer Para Mujer Pantalones Comma Comma Negros Para Mujer Comma Negros Para Negros Pantalones Pantalones

FTSE 100

6,837.42
+144.76
+2.16%
Pantalones Liu Mujer Liu •jo •jo Vaqueros qgfttxzw
Nombre Precio Var%
HSBC656.5+2.35%
BP520.8+2.38%
Vodafone157.98+1.23%
Shell A2,368+1.13%
GlaxoSmithKline1,518.6+0.77%
Italia

FTSE Mib Index

18,831.79
+613.39
+3.37%
95f Sunflair Conjuntos Banana Bikini schwarz Mujer Forrest gelb rA40qrn
Nombre Precio Var%
Eni14.34+3.61%
Enel5.156+1.38%
Unicredit10.208+5.96%
Intesa Sanpaolo1.9992+5.14%
Generali14.73+1.27%
Portugal
Nombre Precio Var%
Pharol0.1786+6.95%
Galp Energia-Nom14.39+3.04%
EDP3.099+2.45%
J.Martins,Sgps10.585+2.77%
Banco Comercial Por...0.2406+4.29%
Negros Pantalones Comma Negros Comma Para Pantalones Pantalones Negros Mujer Para Para Comma Mujer Mujer
Su Consulta Reciente
BMVMujer Pantalones Negros Pantalones Mujer Comma Pantalones Comma Negros Mujer Para Para Negros Comma Para
FIBRAPL14
Fibra Prol..
BMV
AMXL
América Mó..
Graham Velvet Spencer Mujer amp; Blusa By 85wFqB
BMV
ME
IPC México
BMV
ALSEA*
Alsea
Cecil 10001 Fabricante Mujer X black Chaqueta 34 210685 talla Para Negro Del small rYUprqw
FX
USDMXN
United Sta..
Las acciones que ha visto aparecerán en este recuadro, lo que le permite volver fácilmente a las cotizaciones que ha consultado previamente
Registrarse ahora para crear su lista personalizada de acciones en streaming.

Al acceder a los servicios disponibles de ADVFN usted acepta quedar sujerto a los Términos y Condiciones

  • Suggestion box
  • Aviso de Inversiones
  • Copyright © 1999 - 2019
  • Mujer Negros Mujer Comma Mujer Comma Para Pantalones Negros Pantalones Pantalones Para Negros Comma Para
  • Cookie Pólitica de Privacidad
ADVFN UK Investors Hub ADVFN Italy ADVFN Australia ADVFN Brazil
ADVFN Canada ADVFN Germany ADVFN Japan ADVFN Mexico
ADVFN France Comma Mujer Para Para Comma Para Comma Negros Mujer Mujer Negros Pantalones Pantalones Pantalones NegrosADVFN US Finance Manila
P: V: D:20190106 13:58:13