Índices Internacionales y Bolsas de Valores del Mundo

Índices Internacionales

Más índices
Gafas Y Lentes 2019 Gris Baratos De En Rebajas Transparente Sol Prada aTdxqSBT

Tipos de Cambio

Más Divisas
DivisasDsquared2 Pantalones Pantalones Mujer Vaqueros Pantalones Dsquared2 Dsquared2 Mujer Vaqueros Precio Var
EUR USD1.1396+0.0000
USD JPY108.5300+0.0000
GBP USD1.2730+0.0001
AUD USD0.7122+0.0000
USD CHF0.9865+0.0000
EUR JPY123.6750+0.0000
EUR GBP0.8957+0.0004
EUR CHFBolso Nf2037po Lacoste Para Concept sterling Azul Blue L1212 Color Mujer 4pWHq1.1246+0.0000
GBP USD1.2730+0.0001
GBP JPY138.0650+0.0000
GBP CHF1.2558+0.0000

Commodities

Polo Ralph Ralph Polo Mujer Mujer Polo Ralph Ralph Lauren Lauren Lauren Polo Lauren Mujer YrzYdqn
Ebarrito Bolso Mujer Ebarrito Mano De Bolso 5Zw7gqx
Nombre Mdo. Precio Var%
OroCOMEX1,351.00+0.00%
PlataCOMEX16.18+0.00%
CobreCOMEX2.65+0.00%
Petróleo BrentNYMEX57.97+0.00%
GasolinaNYMEX1.42

Dsquared2 Vaqueros Dsquared2 Pantalones Vaqueros Dsquared2 Mujer Pantalones Pantalones Mujer xanvP0n

+0.00%
Gas NaturalNYMEX2.53+0.00%

Noticias de Mercado

Más Noticias
No news found
México

IPC Mexico Index

42,455.13
+410.81
+0.98%
Europa
Nombre Precio Var%
Total47.41+2.50%
Siemens99.19+3.92%
Dsquared2 Vaqueros Dsquared2 Pantalones Vaqueros Dsquared2 Mujer Pantalones Pantalones Mujer xanvP0n Dsquared2 Vaqueros Dsquared2 Pantalones Vaqueros Dsquared2 Mujer Pantalones Pantalones Mujer xanvP0n
BASF63.19+5.28%
Sanofi75.34+0.91%
Bnp Paribas40.74+4.85%
Alemania

DAX

10,767.69
+351.03
+3.37%
Vaqueros Pantalones Mujer Dsquared2 Pantalones Vaqueros Mujer Dsquared2 Dsquared2 PantalonesBolso Las De color Mano La Monedero Del Embrague Tarde Perla Negro Mujeres rraFwqA
Nombre Precio Var%
Siemens99.19+3.92%
BASF63.19+5.28%
Daimler47.07+5.13%
Bayer64.9+6.74%
EON9.083+0.94%
Australia

ASX 200

5,619.40
-14
-0.25%
Nombre Precio Var%
Bhp Billiton33.32-0.86%
Commonwealth Bank...71.68-0.29%
Westpac25+0.00%
ANZ24.21-0.33%
National Australi...23.97+0.21%
Brasil
Nombre Precio Var%
Ambev16.55+1.35%
Banco do Brasil48.8+0.00%
Bradesco40.46-0.78%
BB Seguridade28.35-0.98%
Bradespar31.92+6.76%
Wallis blush 44 Apricot Para Rosa Jersey Vestido 025 Mujer RRw1rvq
Minivestido Anna Mujer Anna Rachele Rachele wat7O7nqxf
Canadá

TSX

22.94
+0.37
+1.64%
Nombre Precio Var%
Royal Bank of Canada94.14+1.70%
Toronto-Dominion Ba...67.98+1.01%
Bank of Nova Scotia...68.56+1.08%
Suncor Energy Inc.39.28+3.18%
Potash Corporation ...
Filipinas

PSEi Index

7,761.11
+80.51
+1.05%
Por Mujer Comme Vestido Rodilla Garçons Des La qYBtwYr
Name Price Change %
Aboitiz Equity Vent...57+0.88%
Aboitiz Power Corpo...35.7+0.14%
Alliance Global Gro...11.8-0.84%
Ayala Corporation960+3.78%
Ayala Land, Inc.43.7+2.94%
FranciaEsquí Mujer Dare Para Blue Azul Pantalones De 2b In 38 peacoat Eu Figure qgxqUwaA1

CAC 40

4,737.12
Pantalones Pantalones Dsquared2 Vaqueros Mujer Vaqueros Dsquared2 Pantalones Mujer Dsquared2
+125.64
+2.72%
Nombre Precio Var%
Total47.41+2.50%
Sanofi75.34+0.91%
Bnp Paribas40.74+4.85%
Engie12.715+1.40%Vestido Y Petite Corte Vuelo De Rayas Amplio Falda Tirantes Glamorous Con Textura r0P6wqxr
Orange14.28+0.71%
Grecia

Athex Composite

615.69
+9.65
+1.59%
Sander Rodilla Por Mujer Jil Vestido Navy La TSZdqSfnx
Nombre Precio Var%
Autohellas SA (CR)22.4-0.88%
National Bank (CR)1.063+1.63%
Opap (CR)7.91+1.80%
Ote (CR)10.45+4.97%
Ppc SA (CR)1.31+1.39%
Holanda
Para Mehrfarbig Mujer O'polo Vestido M03101821027 34 U29 Marc combo qtxgPZR
Nombre Precio Var%
Royal Dutch Shella26.415+1.89%
Unilever Dr47.285+1.10%
Ing Groep N.V.9.837+4.94%
Arcelormittal Sa18.46+6.58%
Philips Kon30.075+3.35%
Reino Unido
Pantalones Mujer Dsquared2 Vaqueros Dsquared2 Pantalones Mujer Vaqueros Dsquared2 Pantalones

FTSE 100

6,837.42
+144.76
+2.16%
Mujer Souvenir Mujer Pantalones Pantalones Pantalones Souvenir Souvenir Pantalones Souvenir Mujer Souvenir Pantalones Mujer Souvenir Mujer Pantalones wxECqf5Cz
Nombre Precio Var%
HSBC656.5+2.35%
BP520.8+2.38%
Vodafone157.98+1.23%
Shell A2,368+1.13%
GlaxoSmithKline1,518.6+0.77%
Italia

FTSE Mib Index

18,831.79
+613.39
+3.37%
Courrèges Pantalones Mujer Mujer Pantalones Pantalones Courrèges Courrèges Mujer rBwrdqH
Nombre Precio Var%
Eni14.34+3.61%
Enel5.156+1.38%
Unicredit10.208+5.96%
Intesa Sanpaolo1.9992+5.14%
Generali14.73+1.27%
Portugal
Nombre Precio Var%
Pharol0.1786+6.95%
Galp Energia-Nom14.39+3.04%
EDP3.099+2.45%
J.Martins,Sgps10.585+2.77%
Banco Comercial Por...0.2406+4.29%
Pantalones Vaqueros Pantalones Mujer Vaqueros Pantalones Dsquared2 Dsquared2 Dsquared2 Mujer
Su Consulta Reciente
BMVPantalones Mujer Vaqueros Dsquared2 Pantalones Pantalones Vaqueros Dsquared2 Mujer Dsquared2
FIBRAPL14
Fibra Prol..
BMV
AMXL
América Mó..
Black Largo Mujer Vestido Coral Coral Black wIqwr8z
BMV
ME
IPC México
BMV
ALSEA*
Alsea
Ottod'ame Mujer Pantalones Ottod'ame Pantalones Ottod'ame Mujer Ottod'ame Mujer Mujer Pantalones Pantalones ZqgvgdH
FX
USDMXN
United Sta..
Las acciones que ha visto aparecerán en este recuadro, lo que le permite volver fácilmente a las cotizaciones que ha consultado previamente
Registrarse ahora para crear su lista personalizada de acciones en streaming.

Al acceder a los servicios disponibles de ADVFN usted acepta quedar sujerto a los Términos y Condiciones

  • Suggestion box
  • Aviso de Inversiones
  • Copyright © 1999 - 2019
  • Dsquared2 Pantalones Vaqueros Pantalones Mujer Vaqueros Mujer Dsquared2 Pantalones Dsquared2
  • Cookie Pólitica de Privacidad
ADVFN UK Investors Hub ADVFN Italy ADVFN Australia ADVFN Brazil
ADVFN Canada ADVFN Germany ADVFN Japan ADVFN Mexico
ADVFN France Dsquared2 Dsquared2 Pantalones Pantalones Dsquared2 Vaqueros Pantalones Mujer Vaqueros MujerADVFN US Finance Manila
P: V: D:20190106 13:58:13