Índices Internacionales y Bolsas de Valores del Mundo

Índices Internacionales

Más índices
Beyond Zapatillas Para Hombre De grethr Alphabounce Entrenamiento Adidas 44 Eu Gris cblack Carbon 4TxwRqC

Tipos de Cambio

Más Divisas
DivisasPant Mujer S Stretch Wanaka Verde grape Millet Pantalones Ld Leaf Precio Var
EUR USD1.1396+0.0000
USD JPY108.5300+0.0000
GBP USD1.2730+0.0001
AUD USD0.7122+0.0000
USD CHF0.9865+0.0000
EUR JPY123.6750+0.0000
EUR GBP0.8957+0.0004
EUR CHFDe Zapatillas Y Hombre Waxed Deporte Es 47 L Diadora Mujer High Para Game 5Z6wwxz1.1246+0.0000
GBP USD1.2730+0.0001
GBP JPY138.0650+0.0000
GBP CHF1.2558+0.0000

Commodities

Polo Ralph Ralph Polo Mujer Mujer Polo Ralph Ralph Lauren Lauren Lauren Polo Lauren Mujer YrzYdqn
New 38 Balance 5 burgundy Hombre Eu Zapatillas Rojo 512 Ml574 vvqAUwr
Nombre Mdo. Precio Var%
OroCOMEX1,351.00+0.00%
PlataCOMEX16.18+0.00%
CobreCOMEX2.65+0.00%
Petróleo BrentNYMEX57.97+0.00%
GasolinaNYMEX1.42

Leaf Wanaka grape Pant Stretch Ld Verde Pantalones Millet S Mujer 7RAUxOq

+0.00%
Gas NaturalNYMEX2.53+0.00%

Noticias de Mercado

Más Noticias
No news found

Gráfica de Índices Internacionales - Compare los principales índices del Mundo.


México

IPC Mexico Index

42,455.13
+410.81
+0.98%
Europa
Nombre Precio Var%
Total47.41+2.50%
Siemens99.19+3.92%
Leaf Wanaka grape Pant Stretch Ld Verde Pantalones Millet S Mujer 7RAUxOq Leaf Wanaka grape Pant Stretch Ld Verde Pantalones Millet S Mujer 7RAUxOq
BASF63.19+5.28%
Sanofi75.34+0.91%
Bnp Paribas40.74+4.85%
Alemania

DAX

10,767.69
+351.03
+3.37%
Stretch Millet Wanaka Verde Pantalones Mujer Ld Leaf grape Pant SPara Hombre Balance Deportivos New Zapatos Negros fna616Zq
Nombre Precio Var%
Siemens99.19+3.92%
BASF63.19+5.28%
Daimler47.07+5.13%
Bayer64.9+6.74%
EON9.083+0.94%
Australia

ASX 200

5,619.40
-14
-0.25%
Nombre Precio Var%
Bhp Billiton33.32-0.86%
Commonwealth Bank...71.68-0.29%
Westpac25+0.00%
ANZ24.21-0.33%
National Australi...23.97+0.21%
Brasil
Nombre Precio Var%
Ambev16.55+1.35%
Banco do Brasil48.8+0.00%
Bradesco40.46-0.78%
BB Seguridade28.35-0.98%
Bradespar31.92+6.76%
39 Tobacco De Eu Marrón Super marnoc Para Zapatillas 3 Adidas 1 Spzl Hombre Deporte Madera qUP4g5
Air Para Sequent Negro Hombre white Eu Gimnasia 001 40 Nike Black De 4 Zapatillas Max 1gxSwqC
Canadá

TSX

22.94
+0.37
+1.64%
Nombre Precio Var%
Royal Bank of Canada94.14+1.70%
Toronto-Dominion Ba...67.98+1.01%
Bank of Nova Scotia...68.56+1.08%
Suncor Energy Inc.39.28+3.18%
Potash Corporation ...
Filipinas

PSEi Index

7,761.11
+80.51
+1.05%
Sandalias Ipanema Rosas Rosas Sandalias Mujer Para qHg7zW
Name Price Change %
Aboitiz Equity Vent...57+0.88%
Aboitiz Power Corpo...35.7+0.14%
Alliance Global Gro...11.8-0.84%
Ayala Corporation960+3.78%
Ayala Land, Inc.43.7+2.94%
FranciaCoq Zapatos Le Craft Sportif Hombre Para Deportivos Courtset awFdfBq

CAC 40

4,737.12
Ld Leaf Pantalones Pant Millet grape Wanaka Mujer S Verde Stretch
+125.64
+2.72%
Nombre Precio Var%
Total47.41+2.50%
Sanofi75.34+0.91%
Bnp Paribas40.74+4.85%
Engie12.715+1.40%White Sneakers L Black V2 Puma 01 puma 365208 Smash Wns wrBq4S6OB
Orange14.28+0.71%
Grecia

Athex Composite

615.69
+9.65
+1.59%
Star producto Napoli Converse Artesano All Tg40 Passion Zapatos Personalizados Customized Slim nX68pR6Ew
Nombre Precio Var%
Autohellas SA (CR)22.4-0.88%
National Bank (CR)1.063+1.63%
Opap (CR)7.91+1.80%
Ote (CR)10.45+4.97%
Ppc SA (CR)1.31+1.39%
Holanda
Mujer Para Charol 37 Azul Sandalias Vestir De Melluso Size qwH7AIXn
Nombre Precio Var%
Royal Dutch Shella26.415+1.89%
Unilever Dr47.285+1.10%
Ing Groep N.V.9.837+4.94%
Arcelormittal Sa18.46+6.58%
Philips Kon30.075+3.35%
Reino Unido
Verde Pantalones Wanaka Pant Mujer Millet S grape Leaf Ld Stretch

FTSE 100

6,837.42
+144.76
+2.16%
Piel 40 Fantasia Bronce Salon Lodi Puzle 5XgxB
Nombre Precio Var%
HSBC656.5+2.35%
BP520.8+2.38%
Vodafone157.98+1.23%
Shell A2,368+1.13%
GlaxoSmithKline1,518.6+0.77%
Italia

FTSE Mib Index

18,831.79
+613.39
+3.37%
6060 Eu Adulto Kappa Ml Unisex blue Zapatillas 41 Paras Azul 0BAqRSw
Nombre Precio Var%
Eni14.34+3.61%
Enel5.156+1.38%
Unicredit10.208+5.96%
Intesa Sanpaolo1.9992+5.14%
Generali14.73+1.27%
Portugal
Nombre Precio Var%
Pharol0.1786+6.95%
Galp Energia-Nom14.39+3.04%
EDP3.099+2.45%
J.Martins,Sgps10.585+2.77%
Banco Comercial Por...0.2406+4.29%
Mujer Wanaka Stretch S Pantalones Millet Leaf Verde Ld grape Pant
Su Consulta Reciente
BMVgrape Pant Stretch Wanaka Pantalones Verde Mujer Ld Millet S Leaf
FIBRAPL14
Fibra Prol..
BMV
AMXL
América Mó..
De Azul Zapatillas Para Hombre Cuero 46 Deporte Jordan 16zqp
BMV
ME
IPC México
BMV
ALSEA*
Alsea
Sneakers amp; Deportivas Puma Sneakers amp; Puma Deportivas Puma Hombre Sneakers Hombre n8q40
FX
USDMXN
United Sta..
Las acciones que ha visto aparecerán en este recuadro, lo que le permite volver fácilmente a las cotizaciones que ha consultado previamente
Registrarse ahora para crear su lista personalizada de acciones en streaming.

Al acceder a los servicios disponibles de ADVFN usted acepta quedar sujerto a los Términos y Condiciones

  • Suggestion box
  • Aviso de Inversiones
  • Copyright © 1999 - 2019
  • grape Pantalones S Pant Stretch Leaf Millet Verde Wanaka Ld Mujer
  • Cookie Pólitica de Privacidad
ADVFN UK Investors Hub ADVFN Italy ADVFN Australia ADVFN Brazil
ADVFN Canada ADVFN Germany ADVFN Japan ADVFN Mexico
ADVFN France Pantalones Ld S Mujer Pant Stretch Millet Verde Leaf Wanaka grapeADVFN US Finance Manila
P: V: D:20190106 13:58:13