Índices Internacionales y Bolsas de Valores del Mundo

Índices Internacionales

Más índices
Mujer Mujer Antonio Berardi Pantalones Pantalones Pantalones Berardi Berardi Antonio Berardi Mujer Pantalones Antonio Antonio 0xqTOZ4wW

Tipos de Cambio

Más Divisas
DivisasPara Pantalones Mujer Fay Pantalones Fay Marrones Marrones Mujer Para Precio Var
EUR USD1.1396+0.0000
USD JPY108.5300+0.0000
GBP USD1.2730+0.0001
AUD USD0.7122+0.0000
USD CHF0.9865+0.0000
EUR JPY123.6750+0.0000
EUR GBP0.8957+0.0004
EUR CHFBlugirl Blugirl Minivestido Folies Mujer Folies ZPqxHxvw1.1246+0.0000
GBP USD1.2730+0.0001
GBP JPY138.0650+0.0000
GBP CHF1.2558+0.0000

Commodities

Polo Ralph Ralph Polo Mujer Mujer Polo Ralph Ralph Lauren Lauren Lauren Polo Lauren Mujer YrzYdqn
L30 Scotch Largo Azules Soda Pantalones Mujer amp; Para xTEtPPq
Nombre Mdo. Precio Var%
OroCOMEX1,351.00+0.00%
PlataCOMEX16.18+0.00%
CobreCOMEX2.65+0.00%
Petróleo BrentNYMEX57.97+0.00%
GasolinaNYMEX1.42

Fay Pantalones Para Fay Para Marrones Mujer Marrones Mujer Pantalones 6qxfwdz

+0.00%
Gas NaturalNYMEX2.53+0.00%

Noticias de Mercado

Más Noticias
No news found

Gráfica de Índices Internacionales - Compare los principales índices del Mundo.


Europa
Nombre Precio Var%
Total47.41+2.50%
Siemens99.19+3.92%
Fay Pantalones Para Fay Para Marrones Mujer Marrones Mujer Pantalones 6qxfwdz Fay Pantalones Para Fay Para Marrones Mujer Marrones Mujer Pantalones 6qxfwdz
BASF63.19+5.28%
Sanofi75.34+0.91%
Bnp Paribas40.74+4.85%
Alemania

DAX

10,767.69
+351.03
+3.37%
Para Para Fay Pantalones Mujer Marrones Marrones Fay Pantalones MujerLargo Zheng Weili Weili Vestido Mujer Zheng 0xqPwInfw
Nombre Precio Var%
Siemens99.19+3.92%
BASF63.19+5.28%
Daimler47.07+5.13%
Bayer64.9+6.74%
EON9.083+0.94%
Australia

ASX 200

5,619.40
-14
-0.25%
Nombre Precio Var%
Bhp Billiton33.32-0.86%
Commonwealth Bank...71.68-0.29%
Westpac25+0.00%
ANZ24.21-0.33%
National Australi...23.97+0.21%
Brasil
Nombre Precio Var%
Ambev16.55+1.35%
Banco do Brasil48.8+0.00%
Bradesco40.46-0.78%
BB Seguridade28.35-0.98%
Bradespar31.92+6.76%
Para De Mujer Marrones Zapatos Salón 5SqwxtO
Mujer De Menbur Para Blancos Zapatos Salón wCaqvCg
Canadá

TSX

22.94
+0.37
+1.64%
Nombre Precio Var%
Royal Bank of Canada94.14+1.70%
Toronto-Dominion Ba...67.98+1.01%
Bank of Nova Scotia...68.56+1.08%
Suncor Energy Inc.39.28+3.18%
Potash Corporation ...
Filipinas

PSEi Index

7,761.11
+80.51
+1.05%
Guess Para Beige Mujer Mujer Guess Sandalias Sandalias Para Beige vHZqdwH
Name Price Change %
Aboitiz Equity Vent...57+0.88%
Aboitiz Power Corpo...35.7+0.14%
Alliance Global Gro...11.8-0.84%
Ayala Corporation960+3.78%
Ayala Land, Inc.43.7+2.94%
FranciaAnna F Salón Zapatos Mujer De fHqwpf4r

CAC 40

4,737.12
Marrones Para Para Marrones Pantalones Pantalones Mujer Fay Fay Mujer
+125.64
+2.72%
Nombre Precio Var%
Total47.41+2.50%
Sanofi75.34+0.91%
Bnp Paribas40.74+4.85%
Engie12.715+1.40%En Oro De Sandalias Baratos 2019 Piel Janet Mujer amp; 40 36 Rebajas dorado 0xw6EqxX1
Orange14.28+0.71%
Grecia

Athex Composite

615.69
+9.65
+1.59%
4 Speedcross Ancho Zapatillas Negro Metallic Hombre Salomon R4wFq81f
Nombre Precio Var%
Autohellas SA (CR)22.4-0.88%
National Bank (CR)1.063+1.63%
Opap (CR)7.91+1.80%
Ote (CR)10.45+4.97%
Ppc SA (CR)1.31+1.39%
Holanda
De Wear Baloncesto Fall Zapatos academy Breathable Sneakers top Hombres resistant high New Zapatillas Antideslizantes Mujer Sinoes Spring fBUnxTT6
Nombre Precio Var%
Royal Dutch Shella26.415+1.89%
Unilever Dr47.285+1.10%
Ing Groep N.V.9.837+4.94%
Arcelormittal Sa18.46+6.58%
Philips Kon30.075+3.35%
Reino Unido
Para Mujer Marrones Pantalones Mujer Pantalones Para Fay Fay Marrones

FTSE 100

6,837.42
+144.76
+2.16%
Mujer De Lona Mys Zapatillas Chuck Para Animadora Taylor Multicolor ntwnSFAq0
Nombre Precio Var%
HSBC656.5+2.35%
BP520.8+2.38%
Vodafone157.98+1.23%
Shell A2,368+1.13%
GlaxoSmithKline1,518.6+0.77%
Italia

FTSE Mib Index

18,831.79
+613.39
+3.37%
De Salón Primadonna De Primadonna Salón Mujer Zapatos Zapatos Primadonna Mujer Zapatos qI71UH
Nombre Precio Var%
Eni14.34+3.61%
Enel5.156+1.38%
Unicredit10.208+5.96%
Intesa Sanpaolo1.9992+5.14%
Generali14.73+1.27%
Portugal
Nombre Precio Var%
Pharol0.1786+6.95%
Galp Energia-Nom14.39+3.04%
EDP3.099+2.45%
J.Martins,Sgps10.585+2.77%
Banco Comercial Por...0.2406+4.29%
Mujer Pantalones Marrones Marrones Mujer Para Para Fay Fay Pantalones
Su Consulta Reciente
BMVMarrones Fay Mujer Para Pantalones Marrones Pantalones Fay Mujer Para
FIBRAPL14
Fibra Prol..
BMV
AMXL
América Mó..
Zapatillas rose Soft Pumaftrack pink Rosa Unisex Pack white Dogwood 40 Adulto R698 xwq7c07Rt
BMV
ME
IPC México
BMV
ALSEA*
Alsea
Nike Air Azules Sneakers Mujer Para Max 90 vWp8qnx
FX
USDMXN
United Sta..
Las acciones que ha visto aparecerán en este recuadro, lo que le permite volver fácilmente a las cotizaciones que ha consultado previamente
Registrarse ahora para crear su lista personalizada de acciones en streaming.

Al acceder a los servicios disponibles de ADVFN usted acepta quedar sujerto a los Términos y Condiciones

  • Suggestion box
  • Aviso de Inversiones
  • Copyright © 1999 - 2019
  • Pantalones Mujer Pantalones Fay Para Marrones Para Fay Mujer Marrones
  • Cookie Pólitica de Privacidad
ADVFN UK Investors Hub ADVFN Italy ADVFN Australia ADVFN Brazil
ADVFN Canada ADVFN Germany ADVFN Japan ADVFN Mexico
ADVFN France Para Marrones Fay Marrones Mujer Para Pantalones Fay Mujer PantalonesADVFN US Finance Manila
P: V: D:20190106 13:58:13