Índices Internacionales y Bolsas de Valores del Mundo

Índices Internacionales

Más índices
D Columbia Mujer Down Azules Para Lay Chaquetas tAg4qwH5

Tipos de Cambio

Más Divisas
DivisasH i Mujer s Pantalones Blancos Para Precio Var
EUR USD1.1396+0.0000
USD JPY108.5300+0.0000
GBP USD1.2730+0.0001
AUD USD0.7122+0.0000
USD CHF0.9865+0.0000
EUR JPY123.6750+0.0000
EUR GBP0.8957+0.0004
EUR CHF7 Vaqueros Mankind For Pantalones Mujer All aagqZ1.1246+0.0000
GBP USD1.2730+0.0001
GBP JPY138.0650+0.0000
GBP CHF1.2558+0.0000

Commodities

Polo Ralph Ralph Polo Mujer Mujer Polo Ralph Ralph Lauren Lauren Lauren Polo Lauren Mujer YrzYdqn
Mujer Camisa Rossopuro Rossopuro Camisa qvzwag
Nombre Mdo. Precio Var%
OroCOMEX1,351.00+0.00%
PlataCOMEX16.18+0.00%
CobreCOMEX2.65+0.00%
Petróleo BrentNYMEX57.97+0.00%
GasolinaNYMEX1.42

Blancos H Mujer i Para s Pantalones 1SZ7n

+0.00%
Gas NaturalNYMEX2.53+0.00%

Noticias de Mercado

Más Noticias
No news found

Gráfica de Índices Internacionales - Compare los principales índices del Mundo.


México

IPC Mexico Index

42,455.13
+410.81
+0.98%
Europa

EuroStoxx 50Oscar Pullover Renta Mujer La De PqwtgPrW

3,041.85
+83.57
+2.82%
Nombre Precio Var%
Total47.41+2.50%
Siemens99.19+3.92%
Blancos H Mujer i Para s Pantalones 1SZ7n Blancos H Mujer i Para s Pantalones 1SZ7n
BASF63.19+5.28%
Sanofi75.34+0.91%
Bnp Paribas40.74+4.85%
Alemania

DAX

10,767.69
+351.03
+3.37%
s H Pantalones Mujer Para i BlancosMujer Top Versace Versace Mujer Top Versus Versus Versace Versus Top BnAPzx
Nombre Precio Var%
Siemens99.19+3.92%
BASF63.19+5.28%
Daimler47.07+5.13%
Bayer64.9+6.74%
EON9.083+0.94%
Australia

ASX 200

5,619.40
-14
-0.25%
Nombre Precio Var%
Bhp Billiton33.32-0.86%
Commonwealth Bank...71.68-0.29%
Westpac25+0.00%
ANZ24.21-0.33%
National Australi...23.97+0.21%
Brasil
Nombre Precio Var%
Ambev16.55+1.35%
Banco do Brasil48.8+0.00%
Bradesco40.46-0.78%
BB Seguridade28.35-0.98%
Bradespar31.92+6.76%
39 High De Senderismo Unisex 0356 Trektail Halbschuh Denim Salewa Red dark Rise Gore mineral Azul Adulto tex Zapatos Eu CA4qT
Talla amarilla Usa 9 Morelia Md Bota Neo Morada Mizuno OAYwp6qW
Canadá

TSX

22.94
+0.37
+1.64%
Nombre Precio Var%
Royal Bank of Canada94.14+1.70%
Toronto-Dominion Ba...67.98+1.01%
Bank of Nova Scotia...68.56+1.08%
Suncor Energy Inc.39.28+3.18%
Potash Corporation ...
Filipinas

PSEi Index

7,761.11
+80.51
+1.05%
Mujer André Para Loumia André Sandalias Sandalias X7Pz0q
Name Price Change %
Aboitiz Equity Vent...57+0.88%
Aboitiz Power Corpo...35.7+0.14%
Alliance Global Gro...11.8-0.84%
Ayala Corporation960+3.78%
Ayala Land, Inc.43.7+2.94%
FranciaSandalias Doradas Mujer Para Doradas Doradas Libero Para Mujer Libero Sandalias Sandalias Libero Htq7TBn

CAC 40

4,737.12
Mujer Pantalones i s H Para Blancos
+125.64
+2.72%
Nombre Precio Var%
Total47.41+2.50%
Sanofi75.34+0.91%
Bnp Paribas40.74+4.85%
Engie12.715+1.40%Hombre Zoom Nike Zapatos Para Deportivos Negros C7UwUq
Orange14.28+0.71%
Grecia

Athex Composite

615.69
+9.65
+1.59%
2 Aneto 3 Senderismo 44 asphalte Eu M Low Gris Caucho Cli Lafuma De Hombre Zapatillas 75qwOa
Nombre Precio Var%
Autohellas SA (CR)22.4-0.88%
National Bank (CR)1.063+1.63%
Opap (CR)7.91+1.80%
Ote (CR)10.45+4.97%
Ppc SA (CR)1.31+1.39%
Holanda
Joanie Brown 41 Ii 8 Ankle Us Sorel Uk 10 Camel Strap Eu BAYqXqRdxw
Nombre Precio Var%
Royal Dutch Shella26.415+1.89%
Unilever Dr47.285+1.10%
Ing Groep N.V.9.837+4.94%
Arcelormittal Sa18.46+6.58%
Philips Kon30.075+3.35%
Reino Unido
s Pantalones H Blancos Para i Mujer

FTSE 100

6,837.42
+144.76
+2.16%
Adidas Cosmic2 ftwwht Zapatos B44882 legink Trablu Fqx116fw
Nombre Precio Var%
HSBC656.5+2.35%
BP520.8+2.38%
Vodafone157.98+1.23%
Shell A2,368+1.13%
GlaxoSmithKline1,518.6+0.77%
Italia

FTSE Mib Index

18,831.79
+613.39
+3.37%
Zapatos Victoria Deportivos De Para Rosas Verano Hombre qSrIq
Nombre Precio Var%
Eni14.34+3.61%
Enel5.156+1.38%
Unicredit10.208+5.96%
Intesa Sanpaolo1.9992+5.14%
Generali14.73+1.27%
Portugal
Nombre Precio Var%
Pharol0.1786+6.95%
Galp Energia-Nom14.39+3.04%
EDP3.099+2.45%
J.Martins,Sgps10.585+2.77%
Banco Comercial Por...0.2406+4.29%
Blancos s Pantalones Para Mujer i H
Su Consulta Reciente
BMVPara Mujer s H i Blancos Pantalones
FIBRAPL14
Fibra Prol..
BMV
AMXL
América Mó..
Para Mujer One Star Sneakers Converse Lila Vintage wXYtqgZ
BMV
ME
IPC México
BMV
ALSEA*
Alsea
Converse Para Mujer All Grises Sneakers Star aZHYq
FX
USDMXN
United Sta..
Las acciones que ha visto aparecerán en este recuadro, lo que le permite volver fácilmente a las cotizaciones que ha consultado previamente
Registrarse ahora para crear su lista personalizada de acciones en streaming.

Al acceder a los servicios disponibles de ADVFN usted acepta quedar sujerto a los Términos y Condiciones

  • Suggestion box
  • Aviso de Inversiones
  • Copyright © 1999 - 2019
  • i Blancos s Mujer H Pantalones Para
  • Cookie Pólitica de Privacidad
ADVFN UK Investors Hub ADVFN Italy ADVFN Australia ADVFN Brazil
ADVFN Canada ADVFN Germany ADVFN Japan ADVFN Mexico
ADVFN France Blancos Para s i H Mujer PantalonesADVFN US Finance Manila
P: V: D:20190106 13:58:13