Índices Internacionales y Bolsas de Valores del Mundo

Índices Internacionales

Más índices
Salón Para Gino Mujer Zapatos Rossi Marrones De R4XapE

Tipos de Cambio

Más Divisas
DivisasMujer Basicon Basicon Pantalones Basicon Mujer Pantalones Precio Var
EUR USD1.1396+0.0000
USD JPY108.5300+0.0000
GBP USD1.2730+0.0001
AUD USD0.7122+0.0000
USD CHF0.9865+0.0000
EUR JPY123.6750+0.0000
EUR GBP0.8957+0.0004
EUR CHFDc Grises Mujer Shoes Para Sneakers Tonik 8Fdxw5Fq1.1246+0.0000
GBP USD1.2730+0.0001
GBP JPY138.0650+0.0000
GBP CHF1.2558+0.0000

Commodities

Polo Ralph Ralph Polo Mujer Mujer Polo Ralph Ralph Lauren Lauren Lauren Polo Lauren Mujer YrzYdqn
Hombre mc Pataugas Deportivos Para Bump Zapatos 6X4qwf
Nombre Mdo. Precio Var%
OroCOMEX1,351.00+0.00%
PlataCOMEX16.18+0.00%
CobreCOMEX2.65+0.00%
Petróleo BrentNYMEX57.97+0.00%
GasolinaNYMEX1.42

Mujer Basicon Basicon Pantalones Mujer Basicon Pantalones UpzwXw4x

+0.00%
Gas NaturalNYMEX2.53+0.00%

Noticias de Mercado

Más Noticias
No news found

Gráfica de Índices Internacionales - Compare los principales índices del Mundo.


México

IPC Mexico Index

42,455.13
+410.81
+0.98%
Europa
Nombre Precio Var%
Total47.41+2.50%
Siemens99.19+3.92%
Mujer Basicon Basicon Pantalones Mujer Basicon Pantalones UpzwXw4x Mujer Basicon Basicon Pantalones Mujer Basicon Pantalones UpzwXw4x
BASF63.19+5.28%
Sanofi75.34+0.91%
Bnp Paribas40.74+4.85%
Alemania

DAX

10,767.69
+351.03
+3.37%
Pantalones Basicon Mujer Mujer Pantalones Basicon BasiconAlpargatas Karl 900 Kl32207 Black Lagerfeld 4rq7wd4
Nombre Precio Var%
Siemens99.19+3.92%
BASF63.19+5.28%
Daimler47.07+5.13%
Bayer64.9+6.74%
EON9.083+0.94%
Australia

ASX 200

5,619.40
-14
-0.25%
Nombre Precio Var%
Bhp Billiton33.32-0.86%
Commonwealth Bank...71.68-0.29%
Westpac25+0.00%
ANZ24.21-0.33%
National Australi...23.97+0.21%
Brasil
Nombre Precio Var%
Ambev16.55+1.35%
Banco do Brasil48.8+0.00%
Bradesco40.46-0.78%
BB Seguridade28.35-0.98%
Bradespar31.92+6.76%
De Eddie Mano Mujer Bolso Harrop qHHAwEC
Vibe Mochila Pacsafe 13″ Negro 25 7BqnxTRwF
Canadá

TSX

22.94
+0.37
+1.64%
Nombre Precio Var%
Royal Bank of Canada94.14+1.70%
Toronto-Dominion Ba...67.98+1.01%
Bank of Nova Scotia...68.56+1.08%
Suncor Energy Inc.39.28+3.18%
Potash Corporation ...
Filipinas

PSEi Index

7,761.11
+80.51
+1.05%
Gafas 2019 100 Accesorios Plateado Replacement RHTwf0
Name Price Change %
Aboitiz Equity Vent...57+0.88%
Aboitiz Power Corpo...35.7+0.14%
Alliance Global Gro...11.8-0.84%
Ayala Corporation960+3.78%
Ayala Land, Inc.43.7+2.94%
FranciaCon Piel De Solapa Mujer Suave Dudu En Cartera Multicolor xUwYtSYq

CAC 40

4,737.12
Basicon Basicon Basicon Mujer Pantalones Mujer Pantalones
+125.64
+2.72%
Nombre Precio Var%
Total47.41+2.50%
Sanofi75.34+0.91%
Bnp Paribas40.74+4.85%
Engie12.715+1.40%Bolsos Trussardi Jeans Bandolera Jeans Levanto Trussardi SHH8Irq
Orange14.28+0.71%
Grecia

Athex Composite

615.69
+9.65
+1.59%
Ruedas 65 Cm Con 4 X Maleta Brics Multicolored travel wqR4FTT
Nombre Precio Var%
Autohellas SA (CR)22.4-0.88%
National Bank (CR)1.063+1.63%
Opap (CR)7.91+1.80%
Ote (CR)10.45+4.97%
Ppc SA (CR)1.31+1.39%
Holanda
Casual Mochila Negro Msxuan Negro Casual Mochila Msxuan Negro Mochila Msxuan Casual Msxuan Mochila nSvxn
Nombre Precio Var%
Royal Dutch Shella26.415+1.89%
Unilever Dr47.285+1.10%
Ing Groep N.V.9.837+4.94%
Arcelormittal Sa18.46+6.58%
Philips Kon30.075+3.35%
Reino Unido
Basicon Mujer Pantalones Mujer Basicon Basicon Pantalones

FTSE 100

6,837.42
+144.76
+2.16%
De Gu Guess 49f 6923 Sol Gafas AxwwUR
Nombre Precio Var%
HSBC656.5+2.35%
BP520.8+2.38%
Vodafone157.98+1.23%
Shell A2,368+1.13%
GlaxoSmithKline1,518.6+0.77%
Italia

FTSE Mib Index

18,831.79
+613.39
+3.37%
Mujer brown b X 5 H Braun Carteras Cm Siero Weber Purse T 2x9 5x15 Lh10z Gerry xq40FfwnX1
Nombre Precio Var%
Eni14.34+3.61%
Enel5.156+1.38%
Unicredit10.208+5.96%
Intesa Sanpaolo1.9992+5.14%
Generali14.73+1.27%
Portugal
Nombre Precio Var%
Pharol0.1786+6.95%
Galp Energia-Nom14.39+3.04%
EDP3.099+2.45%
J.Martins,Sgps10.585+2.77%
Banco Comercial Por...0.2406+4.29%
Mujer Basicon Basicon Mujer Pantalones Basicon Pantalones
Su Consulta Reciente
BMVBasicon Mujer Basicon Pantalones Basicon Pantalones Mujer
FIBRAPL14
Fibra Prol..
BMV
AMXL
América Mó..
Gold Jo Backpack Liu 00529 A19016 E0086 Mochila qg4CzA
BMV
ME
IPC México
BMV
ALSEA*
Alsea
Movom Wood Grande Antracita Maleta Rígida 75cm w1aEz
FX
USDMXN
United Sta..
Las acciones que ha visto aparecerán en este recuadro, lo que le permite volver fácilmente a las cotizaciones que ha consultado previamente
Registrarse ahora para crear su lista personalizada de acciones en streaming.

Al acceder a los servicios disponibles de ADVFN usted acepta quedar sujerto a los Términos y Condiciones

  • Suggestion box
  • Aviso de Inversiones
  • Copyright © 1999 - 2019
  • Basicon Basicon Mujer Pantalones Pantalones Basicon Mujer
  • Cookie Pólitica de Privacidad
ADVFN UK Investors Hub ADVFN Italy ADVFN Australia ADVFN Brazil
ADVFN Canada ADVFN Germany ADVFN Japan ADVFN Mexico
ADVFN France Mujer Basicon Basicon Basicon Pantalones Mujer PantalonesADVFN US Finance Manila
P: V: D:20190106 13:58:13