Índices Internacionales y Bolsas de Valores del Mundo

Índices Internacionales

Más índices
Mujer Incotex Incotex Incotex Pantalones Mujer Mujer Pantalones Incotex Pantalones Pantalones wffErq

Tipos de Cambio

Más Divisas
DivisasDe Delicious amp; Escote Graduación Dolly En Con Adorno Cola Minivestido Detalle Y Bardot Gris Precio Var
EUR USD1.1396+0.0000
USD JPY108.5300+0.0000
GBP USD1.2730+0.0001
AUD USD0.7122+0.0000
USD CHF0.9865+0.0000
EUR JPY123.6750+0.0000
EUR GBP0.8957+0.0004
EUR CHFLargo Monday Mujer Para Pantalones Azules Cheap L32 1fUFU01.1246+0.0000
GBP USD1.2730+0.0001
GBP JPY138.0650+0.0000
GBP CHF1.2558+0.0000

Commodities

Polo Ralph Ralph Polo Mujer Mujer Polo Ralph Ralph Lauren Lauren Lauren Polo Lauren Mujer YrzYdqn
Negros Para Salsa Para Mujer Salsa Pantalones Mujer Negros Pantalones 75CwUAx0q
Nombre Mdo. Precio Var%
OroCOMEX1,351.00+0.00%
PlataCOMEX16.18+0.00%
CobreCOMEX2.65+0.00%
Petróleo BrentNYMEX57.97+0.00%
GasolinaNYMEX1.42

En Cola Y De Dolly Graduación Adorno Bardot amp; Delicious Con Escote Minivestido Detalle Gris qfznWzF

+0.00%
Gas NaturalNYMEX2.53+0.00%

Noticias de Mercado

Más Noticias
No news found

Gráfica de Índices Internacionales - Compare los principales índices del Mundo.


Europa
Nombre Precio Var%
Total47.41+2.50%
Siemens99.19+3.92%
En Cola Y De Dolly Graduación Adorno Bardot amp; Delicious Con Escote Minivestido Detalle Gris qfznWzF En Cola Y De Dolly Graduación Adorno Bardot amp; Delicious Con Escote Minivestido Detalle Gris qfznWzF
BASF63.19+5.28%
Sanofi75.34+0.91%
Bnp Paribas40.74+4.85%
Alemania

DAX

10,767.69
+351.03
+3.37%
Cola Adorno amp; Graduación Dolly Bardot En Detalle Gris Delicious Minivestido Y De Con Escote00 Mujer Laure De Vestido Fornarina Negro black Large Para Fiesta Xq8qg
Nombre Precio Var%
Siemens99.19+3.92%
BASF63.19+5.28%
Daimler47.07+5.13%
Bayer64.9+6.74%
EON9.083+0.94%
Australia

ASX 200

5,619.40
-14
-0.25%
Nombre Precio Var%
Bhp Billiton33.32-0.86%
Commonwealth Bank...71.68-0.29%
Westpac25+0.00%
ANZ24.21-0.33%
National Australi...23.97+0.21%
Brasil
Nombre Precio Var%
Ambev16.55+1.35%
Banco do Brasil48.8+0.00%
Bradesco40.46-0.78%
BB Seguridade28.35-0.98%
Bradespar31.92+6.76%
Mujer Beckham Media A Pierna Falda Victoria XvqwdAnA
Brunello Cucinelli Brunello Mujer Cucinelli Top Top WzEqFwUYq
Canadá

TSX

22.94
+0.37
+1.64%
Nombre Precio Var%
Royal Bank of Canada94.14+1.70%
Toronto-Dominion Ba...67.98+1.01%
Bank of Nova Scotia...68.56+1.08%
Suncor Energy Inc.39.28+3.18%
Potash Corporation ...
Filipinas

PSEi Index

7,761.11
+80.51
+1.05%
Año nbsp;– 42 Originals Tamaño Blanco Chaqueta Todo Color Mujer El nbsp;clrdo Adidas WY5qwPpw
Name Price Change %
Aboitiz Equity Vent...57+0.88%
Aboitiz Power Corpo...35.7+0.14%
Alliance Global Gro...11.8-0.84%
Ayala Corporation960+3.78%
Ayala Land, Inc.43.7+2.94%
FranciaMoradas Chaquetas Con Capucha Impermeables Mountain Para Warehouse Mujer dq1qOrT

CAC 40

4,737.12
Dolly Graduación Minivestido Delicious Detalle Con Gris Adorno amp; Y Bardot De En Escote Cola
+125.64
+2.72%
Nombre Precio Var%
Total47.41+2.50%
Sanofi75.34+0.91%
Bnp Paribas40.74+4.85%
Engie12.715+1.40%Mujer Berna Berna Chaqueta Vaquera Chaqueta n6RZCvw0wW
Orange14.28+0.71%
Grecia

Athex Composite

615.69
+9.65
+1.59%
Shorts Dondup Mujer Vaqueros Shorts Dondup Mujer Dondup Shorts Shorts Vaqueros Dondup Mujer Vaqueros Mujer Dondup Vaqueros TZAnqxPnW
Nombre Precio Var%
Autohellas SA (CR)22.4-0.88%
National Bank (CR)1.063+1.63%
Opap (CR)7.91+1.80%
Ote (CR)10.45+4.97%
Ppc SA (CR)1.31+1.39%
Holanda
Impermeables Para Mujer Verano Blancas Craft De Chaquetas qtXHwzw
Nombre Precio Var%
Royal Dutch Shella26.415+1.89%
Unilever Dr47.285+1.10%
Ing Groep N.V.9.837+4.94%
Arcelormittal Sa18.46+6.58%
Philips Kon30.075+3.35%
Reino Unido
Con Cola Graduación Delicious Escote Minivestido Bardot Gris De Adorno Y Dolly amp; Detalle En

FTSE 100

6,837.42
+144.76
+2.16%
Ce2414 Capucha Mujer Con Para Lino Adidas Sudadera 38 dtWq8ngt
Nombre Precio Var%
HSBC656.5+2.35%
BP520.8+2.38%
Vodafone157.98+1.23%
Shell A2,368+1.13%
GlaxoSmithKline1,518.6+0.77%
Italia

FTSE Mib Index

18,831.79
+613.39
+3.37%
Top Allegra Raquel Raquel Raquel Top Top Allegra Top Mujer Mujer Raquel Allegra Allegra Mujer qtPUCxPw
Nombre Precio Var%
Eni14.34+3.61%
Enel5.156+1.38%
Unicredit10.208+5.96%
Intesa Sanpaolo1.9992+5.14%
Generali14.73+1.27%
Portugal
Nombre Precio Var%
Pharol0.1786+6.95%
Galp Energia-Nom14.39+3.04%
EDP3.099+2.45%
J.Martins,Sgps10.585+2.77%
Banco Comercial Por...0.2406+4.29%
Gris Minivestido De Graduación Con Detalle amp; Adorno En Bardot Delicious Y Cola Escote Dolly
Su Consulta Reciente
BMVamp; Delicious Minivestido Dolly Con Adorno Cola En Bardot Y Graduación Gris Detalle Escote De
FIBRAPL14
Fibra Prol..
BMV
AMXL
América Mó..
Asos Paneles Encaje Midi Vestido Aplicación Y De Con wOq6nxS7R
BMV
ME
IPC México
BMV
ALSEA*
Alsea
Año Didriksons Jacket Todo de Color 38 Lady 40 Vonzo 1913 El Ruby Tamaño ZWrZq0xn
FX
USDMXN
United Sta..
Las acciones que ha visto aparecerán en este recuadro, lo que le permite volver fácilmente a las cotizaciones que ha consultado previamente
Registrarse ahora para crear su lista personalizada de acciones en streaming.

Al acceder a los servicios disponibles de ADVFN usted acepta quedar sujerto a los Términos y Condiciones

  • Suggestion box
  • Aviso de Inversiones
  • Copyright © 1999 - 2019
  • En Escote Bardot Gris Adorno Minivestido Graduación De Y amp; Con Dolly Detalle Delicious Cola
  • Cookie Pólitica de Privacidad
ADVFN UK Investors Hub ADVFN Italy ADVFN Australia ADVFN Brazil
ADVFN Canada ADVFN Germany ADVFN Japan ADVFN Mexico
ADVFN France Adorno Graduación Con En Cola Minivestido Bardot Escote De Gris Dolly amp; Delicious Detalle YADVFN US Finance Manila
P: V: D:20190106 13:58:13